Инаугурация главы городского поселения Наро-Фоминск

11 октября во многих субъектах Российской Федерации прошли выборы в органы местного самоуправления. Городское поселение Наро-Фоминск не стало исключением. В этот день нарофоминцы выбирали главу и депутатов в Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск второго созыва.

Выборы были признаны состоявшимися и действительными. И 23 октября в актовом зале Детской школы искусств №1 состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского поселения Наро-Фоминск Анатолия Семеновича Шкуркова. Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии огласил итоги выборов и вручил удостоверения избранным депутатам и главе, после чего в зал был внесен устав городского поселения Наро-Фоминск. Вновь избранный глава Анатолий Семенович Шкурков произнес присягу: "Вступая в должность главы городского поселения Наро-Фоминск, клянусь: уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации, устав городского поселения Наро-Фоминск, верно служить народу, добросовестно выполнять обязанности главы городского поселения Наро-Фоминск".

В зале присутствовало много гостей, которые не упустили возможности поздравить и главу, и депутатов. Среди гостей были глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Николаевич Баранов, депутат Московской областной думы Марина Борисовна Захарова и благочинный церквей Наро-Фоминского округа отец Олег.

В продолжение вечера глава и депутаты направились на первое организационное заседание Совета депутатов, а для всех собравшихся с праздничным концертом выступили артисты "Ансамбля классической музыки", воспитанники детской школы искусств и детского дома творчества им. Веры Волошиной.

По окончании заседания Совета депутатов был представлен председатель, которым стала Наталья Ивановна Михальченкова. Поздравив с избранием и вручив цветы Наталье Ивановне, глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков приступил к награждению людей, которые приняли активное участие в выборах. Благодарственными письмами главы были отмечены председатели участковых избирательных комиссий и работники администрации городского поселения Наро-Фоминск.

В завершение торжественной церемонии Анатолий Семенович Шкурков обратился к собравшимся:

— Сегодня волнующий для меня день, я вступил в должность главы городского поселения Наро-Фоминск. Итоги выборов показали, что за четыре года моей работы я смог не только оправдать ваше доверие, но и доказать, что Наро-Фоминск — это город больших возможностей и перспектив. Лозунг моей предвыборной кампании — "Главное — это люди". Именно жители являются неиссякаемым источником силы нашего поселения. И главной задачей я вижу создание комфортной жизни для наших граждан.

Хочу заверить, что буду работать с полной самоотдачей и как глава, и как человек, которому небезразлично будущее нарофоминцев, работать для того, чтобы жизнь в Наро-Фоминске приобрела такие важные качества, как стабильность, уверенность в завтрашнем дне, комфортность и безопасность".

По окончании выступления главы в зале зазвучала песня о Наро-Фоминске, которая сопровождалась красочным слайд-шоу с видами города. На этой мажорной ноте и закончилась торжественная церемония вступления в должность главы городского поселения Наро-Фоминск.

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий