Лунные подсказки с 30 октября по 06 ноября от Парацельса и современных целителей

30 октября — Растущая Луна в созвездии Рыб до 20:57.

Нужно быть осторожными в любом деле; не завидовать и не испытывать отрицательные эмоции. Это необходимо иметь в виду Тельцам, Львам, Скорпионам, Водолеям, а также нервным людям. В эти дни уязвима кожа, свежесть и чистоту которой помогут сохранить маски из экологически чистых продуктов; хорошее действие окажут гели, овсяные хлопья и настои лекарственных трав (компрессы). Желательно сократить нагрузку на ноги, которые наиболее уязвимы. Важная особенность дней Рыб: все, что человек принимает от алкоголя и никотина до кофе и лекарств — действует гораздо интенсивнее, чем в другие дни. Парацельс называет это время "Днем омоложения", что возможно благодаря правильному питанию, самоочищению и физическим упражнениям.

31 октября-1 ноября — растущая Луна в созвездии Овна.

Все начатое в это время удается особенно хорошо. Полезно поразмыслить о причинах событий своей жизни, о собственном предназначении. Не надо забывать, что новое — это хорошо забытое старое. В дни Овна те, кто подвержен головным болям, чувствуют себя плохо. Этого состояния можно избежать, отказавшись от кофе, шоколада, сахара; больше пить чистой воды, сократить в дни Овна физическую нагрузку и стресс. Полезны профилактические и целебные процедуры, которые окажут двойной положительный эффект. Массаж пальцев рук и ног — также наиболее эффективен в это время. Парацельс советует, "надо пить соки калины, клюквы и крапивы, потому что они стабилизируют характер".

2 ноября растущая Луна в созвездии Тельца. Полнолуние в 22:15.

3 ноября убывающая Луна в созвездии Тельца.

С вхождением Луны в знак Тельца возрастает ее влияние на область горла… Целебный чай и принимаемые лекарства от больного горла действуют наиболее эффективно. За двое суток до Полнолуния и столько же после него не следует планировать хирургические операции, применять иглотерапию. Многие астрологи считают Полнолуние в Тельце днем миротворца, когда восстанавливаются разрушенные отношения, в том числе и деловые. В канун этого дня астрологи советуют составить список деловых партнеров, с которыми имеются проблемы. Можно разрешить былые противоречия и уладить все спорные ситуации. В день Полнолуния в знаке Тельца продуктивны встречи с заказчиками, с которыми трудно складываются отношения.

Никого и ничего не нужно бояться. Избегайте любых трудностей, и напряжений, будьте самим собой и не делайте ничего, что не получается. В эти дни благоприятна двигательная активность. Не лучшее время для Стрельцов, им поможет быть в тонусе шейпинг, бассейн или элементарная зарядка. Рекомендуются упражнения на разработку суставов.

4, 5 ноября — убывающая Луна в созвездии Близнецов.

От нечистых помыслов обостряются старые болезни, поэтому необходимо очищать мысли, душу и тело (Парацельс). Эффективны водные процедуры; а также трансформации отрицательных эмоций в положительные. Питание вегетарианское. Желательно очищение кишечника. Нельзя брать в долг и отдавать его. Полезно заняться своим здоровьем и внешностью: можно посетить баню или сауну, сделать массаж, сходить в косметический салон, выбрать диету. Уязвимы дыхательная и нервная системы. Положение Луны благоприятно для кратковременного голодания и очистительных процедур, омоложения кожи. Специальная гимнастика и дыхательные упражнения наилучшим образом помогут избавиться от возможных ревматических болей, "прострелов", осложнений дыхательной и нервной систем.

6 ноября — убывающая Луна в созвездии Рака.

Рекомендуется прислушаться к своему внутреннему голосу, следует быть особенно внимательным к получаемой информации, незначительные, на первый взгляд сведения могут оказаться очень важными. Спокойные дни для Рыб, Скорпионов и Дев. Ракам и Весам главный совет — полноценный сон. У людей, имеющих проблемы с печенью или желчным пузырем, сейчас есть возможность улучшить состояние этих органов.

Наталия Резуненко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий