Японский Дед Мороз в наро-фоминской школе

Утром воскресного дня рядом со школой было непривычно суетно. Целыми семьями люди приходили в спортзал пятой школы. А всё для того, чтобы поучаствовать, поболеть или просто посмотреть на праздник спорта. 21 декабря состоялись «Веселые старты».

Организаторами и помощниками выступили руководители и воспитанники спортивного клуба «Нара». Для начала клуб «Шотокан карате» провел показательные выступления, причём на высоком уровне. А дальше в свои законные права вступило его величество спортивное соревнование. Кстати говоря, помогал вести соревнование Дед Мороз, да причём не наш, не российский, а японский, в дань уважения к культуре Японии и Востока. Три команды: «Зубры», «Бизоны» и «Буйволы»- соревновались в стойкости, сплочённости, проворности и силе. Разнообразные конкурсы на любой, даже самый привередливый вкус. Здесь и бег, и полоса препятствий, и поднятие гири, и конкурсы на сообразительность и изобретательность. Скучать не приходилось. Строгое жюри следило за соблюдением правил. Зрители также внимательно следили за происходящим. Детские звонкие возгласы радости раздавались после каждого выигранного очка. Спорт правил всеми. В итоге после долгого совещания членов жюри первое место присудили «Бизонам», второе – «Зубрам» и третье – «Буйволам». Грамоты и медали получили все соревновавшиеся. Но никто из участников не расстроился. Радовались все. Кстати, никто из детей не ушел без подарка. Дед Мороз, хоть и японский, но всё-таки принёс с собой сюрприз. После соревнования мы спросили членов жюри и участников о прошедшем празднике.
 

Галина Владимировна Сидорова, председатель комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту:
- Мы ежегодно проводим подобные мероприятия. В этом году мы решили ввести ноу-хау - сделать клубный вариант. Инициатором выступил Сергей Сергеевич Полковников и его клуб, а мы лишь оказали посильную помощь. Вот пятая школа выделила зал. За это спасибо Любови Валентиновне Байковой. А участниками выступили сами представители клуба «Шотокан карате». Главное во всём этом то, что задействована вся семья. Это было своеобразное подведение итогов Году семьи в России. Огромное спасибо клубу за активное участие в организации жизни и досуга молодежи.
 

Сергей Александрович Зайцев, почетный президент спортивного клуба «Нара»:
- Я являюсь основателем этой спортивной школы. Она существует с 1991 года, то есть уже более 17 лет. Для меня очень приятно, что каждый раз вносится что-то новое. Ребята должны соревноваться не только в спорте, но ещё и вместе с родителями в подобных стартах. Это сближает, даёт хороший заряд энергии, дисциплинирует людей. Сегодня не было побеждённых, сегодня все были победителями. Победило здоровье, победили дружба, взаимовыручка и товарищество. А для нас самое главное, чтобы были здоровы дети, чтобы были счастливы родители, глядя на то, как их дети радуются своим успехам и победам. Хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих побед.
 

Полковников Сергей Сергеевич, руководитель и тренер спортивного клуба «Нара»:
- На протяжении нескольких лет в городе и районе мы пропагандировали карате. Но мы понимаем, какую важную роль играет семья в воспитании и развитии ребенка. Хочется, конечно, сделать акцент на семью. Ведь в какой среде ребенок воспитывается, таково и его отношение к окружающему миру. Поэтому мы решили объединить эти два праздника здоровья. Всем очень понравилась наша идея, и надеюсь, в следующий раз это мероприятие пройдет намного шире. Думаю, даже два раза в год – в декабре, как итог всему году, и где-то весной. Всем семьям хочу пожелать крепкого здоровья, ведь здоровье семьи – это залог успеха, основа здоровья нации. Мы стараемся соответствовать. Пусть именно наш вклад незначителен в масштабах страны, но мы все же его вносим и поднимаем его уровень. Это очень важное дело.
 

Евгений Геннадиевич Самойлов, участник соревнования от команды «Буйволы»:
- Всё хорошо, всё просто отлично. Такие старты надо проводить чаще и желательно, чтобы было больше народу. Вот что в выходной делать? Собрался, пришел, активно поболел, покричал или поучаствовал. Семья и спорт должны быть неотъемлемы. Надо стремиться вместе с ребенком, а если ребенок не видит общего стремления, то и сам он будет по подворотням «шлындать». Вот мой личный пример. Я знаю, что три дня в неделю мой сын занят делами и стремится к чему-то. В нашей жизни без этого никак.
 

Действительно, таких праздников хочется чаще. Уверен, что со мной многие согласятся. Да здравствует здоровье! О спорт, ты мир!

Дмитрий Круглов 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий