Советы доброго стоматолога

Стоматологический центр "Н-Дентал" продолжает свою информационную рубрику. Мы начинаем цикл статей, в которых постараемся подробно и доступно рассказать вам об имплантации зубов. Сегодня мы поведаем историю имплантологии.

Имплантология — сравнительно молодая медицинская наука. Если заглянуть в историю, то людей издавна волновал вопрос замены утраченных зубов искусственными материалами. В клинике Андроцентр активно лечат самую серьезную мужскую болезнь, дисфункцию

Попытки вживления искусственных зубов предпринимались еще в древние времена. В качестве материала для имплантатов применялись драгоценные камни, благородные металлы, слоновая кость. В 19-20 веках развитие имплантологии характеризовалось тем, что появились имплантаты в форме корня зуба, а в качестве материалов для них были предложены фарфор на платиновой основе, золото.

Наиболее успешно имплантология развивалась в Швеции. Шведскими учеными Бронемарком и Эделом были тщательно изучены вопросы применения зубных имплантатов из чистого титана. Их исследования показали, что этот материал не вызывает реакцию отторжения. Кроме того, ими была создана оптимальная конструкция имплантата, которая была признана во всем мире и применяется до сих пор.

В нашей стране имплантология стала официально признанным разделом стоматологии с 1986 г. За это время появились убедительные доказательства того, что имплантация зубов является надежным методом лечения, который с каждым годом все более широко применяется в практике врачей-стоматологов.

Уважаемые читатели, мы рады сообщить вам, что теперь консультацию врача-имплантолога вы можете получить в нашем центре. Наш адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, д.5. Тел. 8 (49634)3-17-70, 8-962-974-50-83,8-926-005-87-55

На правах рекламы

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий