Боксирует, мечтая о карьере актера…

Игорь Титов — учащийся девятого "а" класса наро-фоминской школы №5; недавно его имя не сходило с уст всех спортивных обозревателей Рунета. Еще бы, пятнадцатилетний парнишка назван лучшим боксером юношеского турнира — Первенства Центрального Федерального Округа России, который проходил с 5 по 10 октября в Калуге.

— Игорь, расскажи о прошедших соревнованиях. Сложный был турнир? Были ли достойные соперники?

— В психологическом плане было тяжеловато, соревнования проходили в течение пяти дней, и мне пришлось долго ожидать своих поединков. Хуже нет, чем просто сидеть и ждать, было просто скучно. Когда не боксируешь, думаешь о предстоящем бое, начинаешь "гореть", но потом я попал на три боя и во всех трех одержал победу. Соперники были нормальные, но я постарался — и стал лучшим.

— Сколько лет ты уже занимаешься боксом?

— Вот уже 7 лет, вначале занимался в пос. Селятино, позже, когда построили КСК, стал тренироваться здесь. За эти два с половиной года я уже три раза выиграл в турнирах Московской области, три раза становился первым в ЦФО и два раза был призером Первенства России.

— Бокс в твоей жизни — это увлечение или же что-то более серьезное?

— Бокс — это, можно сказать, смысл жизни. Без спорта я себе не представляю существования.

— Игорь, я знаю, что помогает тебе в этом твой тренер, а по совместительству папа — Евгений Петрович Титов. Тяжело, когда отец — тренер?

— Наоборот, я считаю, мне повезло! У меня самый лучший тренер, какой только может быть — это отец. Потому что он относится ко мне не просто как к спортсмену — все соки выжать и получить результат, в том числе и для себя. Отец заботится о моем здоровье, постоянно следит, чтобы я не уставал на тренировках, мы раз в три месяца проходим обследование. То есть я занимаюсь боксом не во вред здоровью.

— Скоро ты едешь на Первенство России в Сочи, на какое место рассчитываешь?

— Естественно, только на первое место, я сейчас уже поездил, посмотрел — могу стать лучшим. Когда я первый раз поехал, думал хотя бы в призеры попасть, а потом посмотрел на соперников, и стало очевидно, что я не хуже других и мне нужно стараться попасть только на первое место.

— Скажи, есть ли у тебя примеры для подражания?

— Я не особо люблю смотреть бокс, иногда только смотрю, когда бои хорошие, интересные, а вот отец у меня "фанатеет" боксом, он смотрит любые турниры. Ну, из любительских боксеров мне нравится Вадим Коробов, из профессионалов — Костя Дзю, Майк Тайсон.

— Игорь, после окончания школы ты выберешь карьеру профессионального спортсмена?

— У меня уже есть несколько предложений от разных ВУЗов, в том числе и спортивных, но если честно, я бы хотел стать актером. Мне очень нравится Дмитрий Дюжев, я смотрел многие фильмы с его участием, нравится его актерская игра. Иногда и самому мне хочется в школе сыграть в какой-нибудь постановке. Это моя мечта — стать актером.

— Ну что ж, удачи тебе, Игорь, и в спортивной, и в актерской карьере!

Татьяна Кирьяк
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий