Молодцы, подростки!

В четверг состоялся важный матч для определения призеров первенства области среди подростков в возрастной категории 1997 года рождения. "Нара" принимала "Кавалергард" из Звенигорода.

Наш клуб шел на втором месте, соперник — на четвертом, но в случае победы команды из Звенигорода они поднимались на третью ступеньку, а наши футболисты оказывались за чертой призеров. Так что победа нужна была обеим командам. Ничья также была невыгодна нам, ибо мы перемещались на третье место. Первый тайм принес нам преимущество — гол со штрафного забил Андрей Дорофеев. И во втором тайме наши футболисты имели неоспоримое преимущество, но редкая контратака гостей — и счет становится 1:1. Матч близился уже к концу, когда длинный пас из глубины вывел Андрей Дорофеева в прорыв, он обыграл защитника и пробил мимо вратаря в дальний угол — 2:1! Победа! Есть серебряные медали первенства области!

Точно такого же успеха добились и подростки 1996 года рождения другого наро-фоминского клуба — "ВДВ-СК". Только "серебро" они обеспечили себе за несколько туров до финиша. В последнем матче, уже ничего не решавшем, они тем не менее боролись и победили в гостях со счетом 3:1 ФК "Истру". Два "серебра", завоеванных подростками, свидетельствуют о том, что в Наро-Фоминском районе растет перспективная юная футбольная смена.