Твори добро!

Ежегодно в России первого октября празднуется Международный день пожилого человека. В этом году городской молодежный комплексный центр решил не отступать от этой традиции и совместно с учащимися медицинского училища, ПУ-112 и коррекционной школы на улицах г. Наро-Фоминска 1 октября этого года провел акцию, "Дарите пожилым цветы".

С утра первого дня октября стояла ясная, солнечная погода. Закупив накануне гвоздики, ребята вышли на центральные улицы нашего города и, встречая на своем пути пожилых и престарелых людей поздравляя, вручали цветы. Люди были сентиментальны, говорили о пожеланиях молодым, слова благодарности за внимание к ним. А молодежь, обескураженная такой реакцией пожилых людей, поняла, что "творить добро" — это так приятно и почетно!

У любой акции есть четкое начало и четкое завершение. Завершение наступает, когда достигнуты цели. Целью нашей работы было воспитание у подростков и молодежи уважения к пожилым, престарелым людям, привитие милосердия к окружающим.

Вобщем, цель достигнута, акция удалась, и мы по возможности будем стараться как можно чаще проводить такие мероприятия, дарящие тепло, заботу и хорошее настроение не только пожилым, но и всем окружающим людям, тем, кто это видел.

Городской молодежный комплексный центр

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий