Нам пишут

Как хорошо одним из редких солнечных дней гулять по нашему Наро-Фоминску, допустим, с родителями, подругой или молодым человеком. Разговаривать о том о сём, есть мороженое…

Но вся идиллия разрушается одной проблемой. Приходится испытывать дискомфорт оттого, что в сумке у тебя лежит упаковка то того же мороженого или навязчиво шуршит использованный пакет.

А проблема заключается в том, что же всё-таки выбрать: собирать кипы мусора в своей гламурной сумочке или поступать "как все" — попросту выкидывать всё прямо под ноги, прямо на улице. Выбросил — кто-нибудь уберёт. Не нужно задумываться — кто-нибудь уберёт.

Естественно, "кого-нибудь" на всех не хватает. И потому иду я через весь город с фантиком от безвременно употреблённого "Жирика" и думаю: хоть бы кто-нибудь из власть имущих додумался ставить урны почаще в городе, а не только возле некоторых зданий. Ведь нам с вами так хочется смотреть на чистые улицы! Так хочется не хрустеть мусором, не наступать на него ногами.

Весной и осенью, когда земля не прикрыта ни травой, ни снегом, очень хорошо видны деянья человеческие. Нужно не только ругать друг друга за то, что все такие неряхи, или за то, что мусорим, потому что для этого не организованы специальные места. Нужно пойти навстречу друг другу, и не полагаться на "кого-нибудь", который "уберёт", и не обрастать мусором.

Быть взрослым — значит быть ответственным. Так давайте уже повзрослеем. Чистого вам города!

Ася Пушная

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий