Ты самый лучший, мой учитель!

Подули осенние ветра, на исходе бабье лето… Все чаще и чаще непогода заглядывает к нам в окно и окутывает туманом остатки летнего настроения. Именно в начале этой поры мы празднуем всеми любимый праздник — День учителя. Ежегодно в этот день мы чествуем самых достойных, самых умных, самых успешных учителей. Торжества обычно проходят с размахом, с подарками и награждениями, с праздничным концертом в РДК "Звезда".

Но сегодня я решила немного отойти от привычной канвы и написать к празднику не статью о каком-либо педагоге, а узнать самое что ни на есть объективное мнение - мнение учеников из различных школ о том, какой учитель оставил в их памяти и душе неизгладимый след. Я задавала ребятам по 2 вопроса: какой учитель для тебя самый-самый и что бы ты ему пожелал в канун профессионального праздника?

Полина (средняя школа №6): "Для меня самый дорогой учитель — Каверная Наталья Алексеевна, и я желаю ей никогда не стареть душою!"

Лена и Таня (средняя школа №1): "Мы хотели бы от всего сердца поздравить Александрову Светлану Александровну — человека доброй и широкой души. Нам всегда хорошо и уютно рядом с ней!"

Настя (Кузнецовская школа): "Мои любимые учителя — это Клюхин Евгений Геннадьевич и Юнев Николай Петрович. Всем бы таких педагогов! Я желаю им, чтобы их ученики завоевали первые места на всех олимпиадах!"

Илья (средняя школа №5) : "Самое большое впечатление на меня произвела моя первая учительница — Уменко Наталья Викторовна. И хотя сейчас я уже в выпускном классе, я хорошо помню ее ласку и добрые глаза! С праздником, Наталья Викторовна! Пусть каждый день на вашем лице будет только улыбка!"

Каролина (средняя школа №3): "С днем учителя я поздравляю мою учительницу русского языка и литературы Небожину Наталью Ивановну. Не буду перечислять все ее достоинства, скажу одно — она самая-самая! Будьте счастливы!"

Наташа и Света (средняя школа №7): "Мы хотим поздравить с Днем учителя нашу "француженку" Драбахину Викторию Николаевну! Мы говорим ей "спасибо" за то, что она понимает нас, за то, что она веселая и современная. Мы вас любим!"

Вот такие замечательные пожелания. Тем, кто дорог, тем, кто любим. Тем, кто всегда выслушает и поможет в трудной ситуации. Самые трогательные и самые честные! Самые настоящие!

С Днем учителя Вас, уважаемые педагоги!

Алена Брусникина

Фото Алены Васильченко
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий