Полюбил красу за длинную косу…

Золотая свадьба. Наверное, самое значительное событие в семейной жизни. Прожить вместе полвека сегодня удается немногим. А прожить еще и душа в душу — вообще единицам.

История этой семьи похожа на сотни таких же историй советских семей 50-х годов. Он военнослужащий, она местная красотка с косами по пояс, танцевальная площадка в парке Воровского… Встретились взглядами и поняли — это судьба. Казалось бы, прожита целая жизнь, полвека вместе рука об руку, а вся их история уместилась на одном листе.

Когда-то давно, второго октября 1959 года, в наро-фоминском ЗАГСе счастливые молодожены — Петр Николаевич и Зинаида Владимировна — волнуясь, произнесли "Да" друг другу, поклялись в вечной любви и верности — и вот уже полвека они идут по жизни рука об руку, вместе преодолевая все горести и радости. "Секрет нашего счастья прост, — призналась "золотая" невеста, — взаимное уважение, понимание и преданность друг другу — и это самое главное, что есть в жизни.

Мы всегда были рядом, поддерживали друг друга в тяжелые минуты — и вот результат". Со стороны посмотришь — обычные люди. Но это не совсем так. Ведь далеко не всем нам дано построить свою жизнь так, чтобы спустя пятьдесят лет сказать друг другу: "С тобой рядом эти годы мне показались одним днем"! Словно не было трудностей, горестей, проблем. Все было, вспоминают супруги, но хорошего все же больше.

Петр Николаевич всю жизнь проработал водителем автобуса — у него любовь к машинам с самого детства, а Зинаида Владимировна трудилась на шелковом комбинате до самой пенсии. Воспитали дочь, уже внук заканчивает академию… Да, летят годы…

Мир меняет свое лицо, только их лица такие же добрые, чистые, честные. Светлые. А глаза в ореоле морщинок продолжают излучать яркий свет. Нам хочется присоединиться к многочисленным теплым словам, сказанным в адрес юбиляров, а также пожелать им долгих — долгих лет жизни и крепкого здоровья. Оставайтесь примером для подражания, восхищения, почитания и уважения.

Ну а остальное все то — что человеку нужно для счастья — пожалуй, они уже давно нашли друг в друге.

Ксения Швецова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий