ФСКН информирует

Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области в г. Химки задержана группа лиц таджикской национальности при попытке сбыта 787 грамм героина.

В середине лета к оперативным сотрудникам поступила информация о сбытчике наркотиков по имени Алишер. Было проведено несколько оперативных мероприятий с целью выяснения места его обитания, окружения. Нашла подтверждение и информация о его причастности к сбыту героина в основном на территории г. Москвы. При этом проживал он в г. Раменское Московской области. Кроме того, были выявлены и его подельники.

В начале сентября выяснилось, что Алишер должен получить крупную партию героина. Для того чтобы ее перехватить, в преступную группу был внедрен сотрудник наркоконтроля под видом крупного "драгдилера" из Украины.

Алишер с подельниками оказались очень осторожными: провели несколько встреч с новым знакомым. При этом постоянно вели контрнаблюдение, наблюдали издалека, проверяли "украинского драгдилера". И все же решились продать ему первую партию героина весом один килограмм.

Встреча была назначена в кафе в г. Химки, недалеко от железнодорожной станции. Передача партии героина была организована через закладку, т.е. героин в пакете из-под сока был спрятан… в биотуалете.

Покупатель показал денежную "куклу", а продавцы указали место "схрона". В этот момент они и были задержаны. Вместо обещанного одного килограмма героина в пакете оказалось меньше 800 г.

В настоящее время арестованы три гражданина Таджикистана, 1977, 1981, 1975 г.р. Все находились на территории России без регистрации, нигде не работали, скрывали дату въезда в РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228-1 УК РФ.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.

Электронный адрес почты доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий