К нам в дверь стучится Новый год!

Как мы уже писали, в нашем городе есть очень нужное учреждение – Наро-Фоминская коррекционная школа, где ребята с ограниченными возможностями не только получают необходимые знания по общеобразовательным предметам, но и изучают специальные, такие как столярное дело. Также в школе открыты для посещения кружки: танцевальная студия, школьный хор, оригами и вышивка.

 

23 декабря в этой школе прошли новогодние торжества. Сотрудники «Центра культуры и досуга» пришли с Дедом Морозом, Снегурочкой и замечательной новогодней музыкально-развлекательной программой для учащихся школы. С поздравлениями выступили солистка студии эстрадной песни дома детского творчества №1 Анастасия Васильченко и солистка хорового коллектива детской музыкальной школы №3 Елена Хименко. Ребята вместе с ними пели, плясали, отгадывали загадки и водили хороводы вокруг ёлки. Вдобавок ко всему дети сами подготовили несколько концертных номеров. Было очень увлекательно. Ребята очень хорошо подготовились. Я был в этой школе впервые и не сразу поверил, что нахожусь в специализированной школе, настолько все прошло живо и в домашней обстановке.
 

По традиции поздравить ребят с наступающим Новым годом пришли представители администрации городского поселения Наро-Фоминск. От имени главы городского поселения выступил заместитель Анатолий

Александрович Роменский:
 

- Эта школа для нас как родная, потому что она занимается таким благородным делом, как воспитание и образование детишек с ограниченными возможностями нашего города. За это педагогам огромное спасибо! Мы не один год активно сотрудничаем с вашей школой и развиваем шефские связи. В канун новогодних праздников хочу пожелать исполнения всех ваших желаний!
Как оказалось, новогодняя музыкально-развлекательная программа была не единственным подарком от администрации города. А самое приятное событие детишек ждало в конце праздника, и, конечно же, это были подарки. Очень трогательно было смотреть на счастливые лица ребят.
Максим Помитун

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий