"Штурм" — чемпион!

Завершился розыгрыш открытого первенства района по футболу, в котором участвовало 19 команд. В финальном поединке 27 сентября встретились две сильнейшие на сегодня команды — селятинский "Строитель" и марушкинский "Штурм".

Игра проходила в посёлке Селятино, но поддержка многочисленных болельщиков не помогла хозяевам поля. Хотя поначалу все складывалось как нельзя удачнее в пользу "Строителя". Несмотря на то, что инициативой владел "Штурм", на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля. Две контратаки — и два гола, авторами которых стали Сергей Леснов (добил после мощного удара Лагутова) и Денис Совостьянов (со штрафного).

Но вот начинается второй тайм, и марушкинцы за какие-то десять минут отыгрываются! Сначала гол забил Михаил Колякин, затем — Алексей Кадетов с подачи Сергея Винарского. "Штурм" полностью завладел инициативой, много атаковал, но развить успех не получилось. А "Строитель", огрызнувшись, вновь вышел вперед — отличился молодой игрок Дмитрий Ефимов. Двадцать следующих минут "Штурм" провел в непрерывных атаках, но мяч упорно не шел в ворота.

И когда, казалось, матч так и закончится с нелогичным результатом, гостям все же удалось сравнять счет — Юрий Неверов заставил капитулировать вратаря "Строителя". Наступила очередь бить пенальти. И здесь фортуна была полностью на стороне команды из Марушкина. После трех ударов с обеих сторон счет был 3:1. Это удары лучшего бомбардира команды С. Леснова и подающего надежды Д. Ефимова угодили в штангу. Вратарь "Строителя" Ахмедов отразил удар А.Климова — у селятинцев затеплилась надежда на благополучный исход. Но точный удар Михаила Колякина приносит победу "Штурму" — 4:2.

Владимир Каргин

Фото автора
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий