Краски ярмарки

Наверное, это здорово, когда у отдельной семьи, улицы, школы, у города есть свои старые добрые традиции. Именно такой традицией, которая по-настоящему украшает один из микрорайонов нашего Наро-Фоминска, является ежегодная осенняя ярмарка "Школьный торжок", которую организует средняя школа №7.

Звучит веселая плясовая музыка, бойкие ученики поют песни и читают стихи, расставлены ярмарочные столы, надуты разноцветные шарики… А на столах! Такого изобилия не сыщешь, пожалуй, нигде. Домашние заготовки — соленья, маринады, компоты; вкуснейшие овощи и фрукты, выращенные своими руками, горячие блины, самовары с ароматным чаем.

Но самое главное здесь — это, безусловно, выпечка! Румяные пироги с разнообразными начинками, яблочные и ягодные шарлотки, пончики, домашние вафли, да и просто чудеса кулинарии, для которых сложно подобрать правильное название — таков широчайший ассортимент, представленный на школьных торговых рядах. Именно за выпечкой спешит сюда народ с соседних улиц. А поспешить и впрямь не мешало бы — обычно все бывает раскуплено максимум за час! Это и понятно, ведь цены здесь чисто символические, прямо скажем, советских времен. Например, большой кусок душистого вишневого пирога обошелся бы вам всего в 5 рублей, наивкуснейшая фигурная вафелька — 1 рубль. Да и как может быть иначе — ведь это же ярмарка!

Школьники и их классные руководители постарались на славу: на столах не только товары — здесь можно увидеть яркие осенние букеты, рисунки, плакаты, поделки. Все это создает неповторимую атмосферу настоящего осеннего праздника.

Многие семьи пришли на ярмарку в полном составе, а уходя по окончании праздника, от всей души благодарили администрацию школы за подаренные радостные минуты и восторженное настроение.

Алена Брусникина

Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий