Нам пишут

"Движение — это жизнь",— сказал кто-то из древних мудрецов… Движение — это изменения. Мы привыкли, что жизнь движется, течет, все меняется. Мы привыкли и по большому счету не замечаем происходящих вокруг нас изменений в природе, погоде, внешнем облике городов, улиц, по которым мы ходим, зданиях, которые мы видим каждый день…

И к хорошему мы также быстро привыкаем — это здорово и замечательно, но забывается то, что было раньше. А ведь, казалось бы, совсем недавно, лет десять назад, наш город был совсем другим, другими были улицы, парки. Вот, например, самый большой и красивый парк имени Воровского когда-то был хмурой лесопарковой зоной с футбольным полем, и посещали горожане парк исключительно в праздник День города, а футбольные фанаты-любители — во время интересных матчевых встреч.

Сейчас это одно из популярных мест в Наро-Фоминске, здесь каждый день можно увидеть мамочек с колясками, гуляющих по чистеньким тропинкам и дорожкам парка среди яркой зелени газонов и цветников, девчонок и ребят разного возраста, спешащих на тренировки на новый стадион и во Дворец спорта. Здесь можно просто отдохнуть, сидя на скамейках, и порадовать взор гармоничным сочетанием живой природы и современных зданий спорткомплекса. Здесь всегда чисто и красиво.

Сам я люблю спорт и безмерно рад, что в спорткомплексе теперь можно свободно заниматься плаванием, качаться на тренажерах, играть в волейбол, баскетбол. Жена моя ходит на йогу и аквааэробику, а я уже подумываю о том, чтобы пойти на тайский бокс или каратэ. Мы всей семьей частенько ходим смотреть матчи чемпионата России по гандболу и футболу. А праздники, проводимые на территории КСК, — это вообще отдельный разговор. Я давно живу в городе и могу сказать, что лучшего места для гуляний не придумаешь.

Подумать только: лет десять назад о таком месте для отдыха и спорта можно было только мечтать. Определенно жизнь налаживается. Спасибо всем, кто старается что-то сделать для нас, простых жителей города. Удачи вам и успехов.

С уважением Сергей Величко
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий