Мы любим музыку!

Пятого сентября в наро-фоминском краеведческом музее в рамках объявленного в России Года молодежи состоялось торжественное открытие выставки "Мы любим музыку!"

Цель ее открытия — знакомство коренных жителей и гостей Наро-Фоминска с тремя уникальными молодежными коллективами города. На трех больших, красочно оформленных стендах представлены ансамбль классической музыки, детская хореографическая школа и фольклорный коллектив "Кириллица" — фотографии с различных конкурсов, дипломы и награды, газетные статьи и многое другое.

Ольга Павловна Тихонова, заместитель председателя комитета по культуре и спорту, открыла выставку очень проникновенной речью. Она сказала, что считает выставку в своем роде уникальной. Ведь что такое музей в обычном понимании этого слова? Это место, где мы знакомимся с экспонатами из прошлых эпох; место, куда мы приходим, чтобы соприкоснуться с историей. Поэтому обычно все музейные экспозиции посвящены прошедшим годам. Выставка "Мы любим музыку" абсолютно иная. Она рассказывает о наших современниках, об увлеченной и талантливой молодежи. И за это большое "спасибо" коллективу музея — ведь далеко не каждый способен на творческие инновации.

С добрыми словами и пожеланиями выступили также Л.В. Фильчугова (заместитель директора хореографической школы) и солистка ансамбля классической музыки, но самым, на мой взгляд, эмоциональным стало обращение Алины Тихоновой, художественного руководителя фольклорного ансамбля "Кириллица". Рассказывая о своей любимой музыке, Алина зарядила всех присутствующих огромным зарядом положительной энергии.

Впрочем, на открытии выставки о музыке не только рассказывали — музыка звучала в зале на протяжении всего времени. Да какая музыка! Гитара, фортепиано, саксофон! А музыканты ансамбля "Кириллица" подарили нам незабываемую встречу с удивительными народными песнями.

В числе приглашенных на выставку были первокурсники медицинского училища, которых, я уверена, все увиденное не оставило равнодушными.

"Часто бывает так, — сказала Ольга Павловна, — что коллектив, имея высокие награды на различных международных конкурсах и фестивалях, не получает особого признания и положительных оценок на родной земле. Так быть не должно. Очень хочется, чтобы именно жители нашего города знали и любили своих очень ярких и талантливых "звездочек".

Приглашаем на выставку всех желающих, двери музея всегда радушно открыты для вас!

Алена Брусникина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий