Участники ВОВ — именинники в сентябре

Администрация городского поселения Наро-Фоминск и муниципальное учреждение по работе с населением "Наш город" продолжают поздравительную рубрику к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. С днем рождения, ветераны Великой Отечественной войны! Предлагаем купить диплом экономиста без предоплаты на сайте www.msk-diplomat.com

Крот Николай Филиппович, 01.09.1925, Во время войны был командиром пулеметного расчета, командиром орудия. Воевал в составе 1-го Украинского фронта, служил в 6-м танковом корпусе в 3-й танковой бригаде под командованием Рыбалко. Участвовал в боях за Сандамир, освобождал Луцк, Ровно. Был ранен.

Шухтеров Виктор Кузьмич, 06.09.1927. Начал свой боевой путь в декабре 1942 г. Принимал участие в обороне Ленинграда.

Мухачева Татьяна Захаровна, 10.09.1917. Прошла всю войну. Старший лейтенант медицинской службы. Воевала на Юго-Западном фронте в составе 47-й Армии. Участник операций на Курской дуге, Северном Кавказе. Служила в составе 1-го Украинского и Белорусского фронтов, участвовала в освобождении Варшавы, Берлинской операции.

Фомин Иван Семенович, 12.09.1911. Начал свой боевой путь в 1941г. Войну прошел в звании старшего сержанта. Воевал на Дальнем Востоке в береговой охране Тихоокеанского флота.

Подчищаев Сергей Дмитриевич, 13.09.1924. В Краснодарском артиллерийском минометном училище прошел ускоренный курс учебы в течение шести месяцев. Ему было присвоено звание лейтенанта. В должности командира взвода бригады морской пехоты участвовал в обороне Ленинграда, в боях по прорыву и снятию блокады. Участвовал в освобождении прибалтийских республик.

Сиянко Василий Захарович, 14.09.1925. Воевал на разных фронтах разведчиком: в составе 14-й Гвардейской стрелковой дивизии на Донском фронте, затем в 887-й артиллерийском полку на 3-м Украинском и Карельском фронтах, на 2-м Белорусском фронте. Имел ранения.

Нагорный Виктор Михайлович, 15.09.1921. Прошел всю войну. После окончания Киевского артиллерийского училища, как только началась война, ушел на фронт, под Днепропетровск. В звании лейтенанта командовал взводом, потом батальоном. Был дважды ранен, контужен. Воевал на 1-ом Украинском фронте, участвовал в освобождении Киева, Одессы, Чехословакии, дошел до Германии. Войну закончил в звании майора.

Белозеров Михаил Сергеевич, 16.09.1925. Зенитчик,сержант, командир расчета. Воевал с февраля 1944 по май 1945. Служил в составе частей 1-го Прибалтийского, 2-го Белорусского фронтов.
Агафонова Антонина Александровна, 17.09.1922. Коренной житель Наро-Фоминска. Служила прожектористкой в 14 прожекторном полку, потом была старшим телефонистом в 233 зенитно-прожекторном полку. Участвовала в обороне Москвы. В звании младшего сержанта закончила войну.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий