Советы доброго стоматолога

Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы рады вас приветствовать в нашей постоянной рубрике. И сегодня мы расскажем вам о том, как ухаживать за ортодонтическим аппаратом, а также поведаем об особенностях питания в период ортодонтического лечения.

Как и любая вещь, ортодонтический аппарат нуждается в правильном уходе и соблюдении некоторых правил гигиены. Съемный ортодонтический аппарат (пластины, каппы) необходимо чистить отдельной щеткой с использованием мыла или специальных быстрорастворимых таблеток. Замачивание аппаратов в таких растворах производится ежедневно на 10-20 минут.

Особого внимания при ортодонтическом лечение следует уделять гигиене полости рта. Чистка зубов должны быть более тщательной, чем обычно. Рекомендуется чистить зубы после каждого приема пищи, очищать поверхность зубов, к которой крепятся брекеты специальной щеткой с V-образным вырезом на щетине, а при помощи специальных ершиков и зубной нити очищать недостоступные для щетки места. Помните, что повреждения десны и эмали возникают не из-за брекетов, а в результате плохой гигиены.

Приобретите в рассрочку вечные ссылки в продвижении сайта можно только у нас.

Особенности питания в период ортодонтического лечения связаны с риском повреждения конструкции твердой пищей. Лучше всего ориентироваться на мягкую пищу. Мясо, овощи, фрукты следует измельчать. Особенно опасны мягкие продукты с жесткими включениями — шоколад с орехами, булочки с маком. Рекомендуем избегать употребления попкорна, конфет, чипсов. Полезна пища, богатая витаминами, белком и кальцием.

Более подробную информацию по ортодонтическому лечению вы можете получить, записавшись на консультацию в нашу клинику, по телефонам: 8(496) 34-3-17-70 или 8(962) 974-50-83, 8(926) 005-87-55.

Михайлова Ирина, администратор стоматологической клиники "Н-Дентал"

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий