Полуфиналы открытого чемпионата

Уже в ходе первого этапа чемпионата района по футболу окончательно сформировалась схема его продолжения. По две лучшие команды из обоих дивизионов разыграют Кубок открытого первенства. По четыре лучших команды, исключая "Штурм" и "Балабаново", разыграют в двухкруговом турнире звание сильнейшего в районе. И, наконец, команды, занявшие места с пятого по восьмое, разыграют Кубок федерации футбола района.

В последние дни августа состоялись полуфиналы Кубка открытого чемпионата района. Селятинский "Строитель" принимал у себя на поле наро-фоминский "ДСК". Преимущество хозяев поля в первом тайме было неоспоримым, чему в немалой степени способствовало то обстоятельство, что нарофоминцы приехали в Селятино без пяти основных игроков, ослабив все линии, включая вратаря. Тем не менее "Строителю" удалось открыть счет только за пять минут до перерыва, и сделал это подключившийся к атаке защитник Денис Совостьянов. Второй тайм начался со второго гола, который провел Александр Попов. Казалось, начнется разгром "ДСК".

Однако все повернулось по-другому. Нарофоминцы не дрогнули и приложили все усилия, чтобы отыграться. А селятинцы, наоборот, уверовав в близкую победу, расслабились и едва не поплатились за это. Свисток судьи об окончании матча застал нарофоминцев в очередной атаке на ворота "Строителя" при счете 2:3, причем вперед пошли все, включая вратаря… "Строитель" выстоял и стал ждать соперника по финалу, который определялся на следующий день в матче "Торнадо" —"Штурм".

Этот матч по содержанию совсем не походил на предыдущий. Здесь была равная игра равных соперников. Но фортуна оказалась на стороне марушкинского "Штурма". Им удалось забить два мяча в ворота соперников, а свои ворота оставить в неприкосновенности. Итак, в финале встретятся "Строитель" и "Штурм".

Владимир Каргин

фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий