Мини-футбол по-нашему

29 августа на стадионе школы №3 состоялся грандиозный праздник футбола. В конце лета администрация городского поселения Наро-Фоминск преподнесла подарок для любителей футбола, организовав первый турнир городского поселения Наро-Фоминск по мини-футболу среди дворовых команд.

Основной идеей мероприятия было привлечение ребят, не занимающихся в спортивных школах и секциях, а играющих во дворах и на городских спортивных площадках. Турнир проводился по двум возрастным группам: до 18-ти лет и старше 18-ти лет. Всего в заявку попало 28 команд. Помимо ребят из Наро-Фоминска в турнире приняли участие футболисты из соседних городских и сельских поселений: Кокошкино, Ольховки, Таширово и Каменского.

После жеребьевки и открытия турнира на футбольных полях разгорелась упорная борьба. Соревнования проводились по олимпийской системе — два тайма по 10 минут. Ребята показали высокий уровень футбола и не хотели друг другу уступать. Во многих матчах приходилось выявлять победителей путем послематчевых пенальти, предусмотренных правилами турнира при ничейном исходе встреч.

Вот и победу в финальном матче в возрастной группе старше 18-ти лет в серии пенальти вырвала команда "Патриот-1" у "Бразильцев", а третье место в этой возрастной группе досталось команде "Остов". Среди младшей группы до 18-ти лет победителем стала команда "Рэд Булл", в финале обыгравшая со счетом 3:1 "Сборную солянку", третье место завоевала команда "СКМ".

Победители первого турнира городского поселения Наро-Фоминск по мини-футболу среди дворовых команд получили дипломы и футбольные мячи от администрации города. Также организаторами состязания были определены лучшие игроки в возрастных группах. Лучшим игроком в возрастной группе старше 18-ти лет стал Ильнур Альшин из команды "Бразильцы", а в возрастной группе до 18-ти лет — Михаил Сиваков из команды "Рэд Булл". Победители в номинациях получили, к сожалению, не "золотую бутсу" лучшего игрока мира, а приз в виде статуэтки футболиста. Но у них все еще впереди!

По окончании турнира ребята долго еще расходились со стадиона, обмениваясь впечатлениями. Все пришли к единому мнению, что такие турниры нужны для молодежи и их надо проводить ежегодно.

Максим Помитун

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий