Прекрасное зрение — сразу

Девять десятых информации об окружающем нас мире мы получаем зрительно. Краски природы, улыбка ребёнка, блеск в любимых глазах — прежде всего мы это видим и поэтому чувствуем счастье полноценной жизни. Но как быть, если есть дефекты зрения?

К счастью, сегодня мировая офтальмология — одна из самых прогрессивных отраслей медицины, а высокий темп развития в этой науке задал выдающийся офтальмолог современности, блестящий российский офтальмохирург Святослав Николаевич Фёдоров. Из скромной размеренной науки он превратил офтальмологию в яркую, бурно развивающуюся, высокоэффективную сферу здравоохранения. Реализуя им же сформулированный принцип "Прекрасные глаза — каждому!", Святослав Фёдоров и его школа, сподвижники в разных странах сделали счастливыми миллионы незрячих людей.

Поставив перед собой задачу освобождения людей от очков, Святослав Николаевич создал принципиально новое направление в мировой офтальмологии — рефракционную хирургию для коррекции зрения. Сегодня открытия Фёдорова в своей работе используют все ведущие офтальмологические клиники мира, но наиболее успешно рефракционная хирургия развивается на родине изобретения — в офтальмологических клиниках МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" им. Святослава Фёдорова.

Что такое LASIK?

Сегодня существуют два типа лазерных операций по коррекции зрения — ФРК и LASIK.

Первый тип предполагает воздействие на поверхностные слои роговицы глаза и требует относительно большего времени для заживления и формирования результата. При LASIK воздействие идёт на средние слои роговицы, поэтому раневая поверхность небольшая и реабилитационный период проходит очень быстро.

Ключевой момент операции LASIK — создание так называемого лоскута из поверхностных слоёв роговицы при помощи специального инструмента, названного микрокератомом. Лоскут откидывается на ножке в сторону, далее в дело вступает эксимерный лазер. Лазером формируется новый профиль роговицы и тем самым меняются оптические свойства роговицы глаза в целом. Изменённая в ходе операции роговица преломляет лучи света с заданной силой, и они фокусируются на сетчатке, обуславливая чёткость зрения. После работы лазером лоскут возвращается на место. На сегодняшний день LASIK — самый комфортный способ коррекции зрения при близорукости, дальнозоркости и астигматизме.

Прекрасное зрение — сразу! LASIK имеет много неоспоримых преимуществ, проверенных на практике тысячами калужан и многочисленными пациентами из других городов России.

Безболезненно. При операции пациент не чувствует никакой боли. Нет боли и в послеоперационный период. Сразу после операции в течение двух часов чувствуется небольшой дискомфорт в форме слезотечения и светобоязни.

Быстро. Операция на один глаз идёт несколько минут, оперировать можно сразу оба глаза.

Эффективно. Хорошее, ясное зрение появляется у пациента через несколько часов после выхода из операционной. Многие испытывают самый настоящий шок от удивления и радости — ведь картина мира разительно меняется, зрение становится идеальным, и самое главное — это ваши глаза видят так хорошо!

Быстрая реабилитация. Уже на следующий день после операции пациент чувствует себя так, будто никакого вмешательства и не было. При этом после LASIK не требуется ограничений физических или зрительных нагрузок.

Противопоказаниями к операции со стороны органа зрения являются: хронические воспалительные и дистрофические заболевания век и глазного яблока, глаукома, васкуляризация и грубые рубцы роговицы, наличие прогрессирования миопии.

Возраст не помеха. Очень часто возникает вопрос о возрастных ограничениях. Можно ли делать операцию LASIK детям или очень пожилым людям?

Обычно офтальмологи рекомендуют делать операцию после восемнадцати лет, потому что очень часто у детей близорукость растёт и им предлагаются такие средства коррекции, которые можно менять, — очки или контактные линзы. После восемнадцати близорукость обычно не прогрессирует и можно уже сделать постоянную коррекцию. Верхняя граница возраста практически отсутствует, для пожилых людей в целом ограничений нет. В любом случае каждый пациент сначала проходит комплексное диагностическое обследование глаз, и только после этого врач оговаривает время и условия операции.
Критерии мастерства.

"Хорошая хирургия лечения не требует" — любил повторять своим ученикам и коллегам Святослав Фёдоров. В Калужском филиале ФГУ "МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" знают что это значит: быстрая, безболезненная операция, высокий эффект от вмешательства и очень короткий курс реабилитации. Современные технологии и оборудование, высокое мастерство калужских хирургов-офтальмологов дают каждому пациенту возможность получить самую передовую, лучшую офтальмологическую помощь.

Консультативный прием по глазным заболеваниям проводят опытные врачи МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" имени ФЁДОРОВА www.mntk.kaluga.ru

12 сентября 2009г.

Районная больница №1 (взрослая поликлиника)

Запись на прием: (49634) 4-04-86, 4-04-84 г. Наро-Фоминск, ул. Новикова, 32

Проконсультируйтесь со специалистом о противопоказаниях

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий