Первоклассное питание

Не секрет, что многие дети наотрез отказываются есть кашу. Как сделать кашу вкусной?

Сделает кашу вкусной и заставит ребёнка уплетать ее за обе щеки натертое на терке яблоко, добавленное в кашу непосредственно перед употреблением. Можно использовать и любой другой фрукт. Хорошим дополнением к полезным свойствам каш и отличным подсластителем будут сухофрукты, предварительно замоченные, нарезанные и добавленные в кашу.

Особенно удачно будут добавлены изюм, чернослив или курага. Можно сделать кашу вкусной, добавив в нее овощи. Чудесным вариантом для детского питания будет пшеничная каша с тыквой или гречневая с кабачком. Не стоит забывать и о внешнем виде блюда. Ребенок всегда с большим удовольствием будет есть блюдо, оригинально украшенное. Если на поверхности каши в тарелке с помощью тех же сухофруктов выложить симпатичную мордочку, ребенок быстро оставит тарелку пустой.

Вкусная коричневая манная каша. 1/2 стакана манной крупы, 2 1/2 стакана воды, 50 г какао, растительное масло, сахарный песок. Для приготовления манной каши по этому кулинарному рецепту нужно довести воду до кипения, добавить смешанное с сахаром какао. Всыпать манную крупу, дать ей набухнуть (можно добавить щепотку ванилина). Готовую кашу выложить в смазанные маслом формочки или маленькие чашечки, поместить в холодильник, дать застыть. Холодную кашу выложить из формочек, подать с фруктовым соусом.

Питательный завтрак для школьника. Небольшая банка горошка, одно куриное яйцо или десяток перепелиных яиц, сыр тёртый, прованские травы. На небольшую сковородку налить 1ст ложку подсолнечного масла и разогреть. Затем добавить горошек (если ребёнок не любит горошек, можно заменить его на кукурузу) и прогреть на масле. Куриное яйцо (или перепелиные яйца) сначала разбить в стакан, но не взбалтывать. Затем вылить на сковородку. Присыпать тёртым сыром и прованскими травами. Накрыть крышкой, уменьшить огонь и жарить до готовности. Не солить. Подавать со сладким чаем, и ваш ребёнок не будет испытывать голод до обеда.

Итальянский завтрак. На одну порцию: белый хлеб (обычный "кирпичик") — 1-2 куска, один крупный помидор, репчатый лук, яйцо. Очень сытный и быстрый завтрак! Хлеб отрезать толщиной 1см, нарезать помидоры кольцами (не тонкими), помидоры положить на хлеб, посолить, сверху — тонко порезанный полукольцами лук. Во время нарезания взболтать в чашке яйцо, посолить-поперчить, жарить под крышкой, на жирной сковороде (чтобы яйцо легко снималось). Когда яйцо готово, положить его сверху на уже приготовленный бутерброд. Есть горячим, не разрезая на маленькие кусочки.

Анна Олешкевич

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий