Когда результат не важен

Во вторник 25 августа в спортзале Дворца спорта КСК "Нара" состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами ЦСКА и бронзовым призером прошлого сезона "ТюменьТрансГаз Юрга".

Главный тренер ЦСКА Вадим Яшин отметил, что мини-футбол отличается от большого футбола большей интенсивностью и техникой работы с мячом, это два совершенно разных вида спорта, и если поначалу в мини-футбол приходили спортсмены, поигравшие в большом футболе, то теперь специализация начинается с малых лет.

В игре с той и другой стороны участвовало по 13 футболистов, причем болельщики увидели и бразильцев с именами "Пеле", "Робиньо". Пусть это были не те знаменитые бразильцы, но и они показали, что не зря бразильцев зовут "кудесниками мяча". Счет открыли армейцы, причем сделали это весьма быстро — уже на второй минуте. Но тюменцы забивают два гола подряд и выходят вперед — 2:1. Армейцы к середине тайма сравнивают счет, а затем снова выходят вперед — 3:2. И вновь "Югра" забивает два мяча подряд и вновь она — лидер. За 17 секунд до перерыва тюменцы забивают пятый гол, и впервые в матче разрыв в счете становится "+2".

Во втором тайме счет долго оставался неизменным, наконец на одиннадцатой минуте "ЦСКА" сокращает разрыв, а еще через четыре минуты сравнивает — 5:5. И они же забивают третий гол подряд, возвращая себе лидерство, — 6:5. За три минуты до перерыва тюменский бразилец Эдар Лима вновь сравнивает счет — 6:6. Казалось, встреча так и закончится вничью, что было бы вполне справедливо, поскольку на площадке шла равная борьба.

Но главный тренер "Юрги" Валерий Чугайнов решил поэкспериментировать, поскольку игра носила все же учебно-тренировочный характер. В надежде добыть победу, а скорее, дать практику игры в большинстве, Чугайнов за две минуты до окончания матча заменил вратаря пятым полевым игроком. Сами тюменцы выгоды из такого хода не извлекли, а вот армейцы воспользовались моментом и в оставшееся время забили в пустые ворота два мяча. 8:6 — победа ЦСКА. Главный тренер "ТТГ Юрга" В. Чугайнов мосле матча отметил, что результат этого матча второстепенен, главное же в том, что игра выявила массу проблем, которые необходимо решать до 4 сентября, когда начнется регулярный чемпионат страны.

Владимир Каргин

фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий