Таинство в Никольском храме

В начале декабря в Наро-Фоминске произошло знаменательное событие. Шаг, предпринятый реабилитационным центром «Сказка» и Никольским храмом Наро-Фоминска, для нас беспрецедентен. 

Дети-инвалиды отделения дневного пребывания реабилитационного центра участвовали в таинстве евхаристии (причащения). Это крайне важное событие для многих детишек в их тяжелой жизни. Войдя в храм, они даже стали себя тише вести, чувствуя благоговейность обстановки. Для каждого открылся новый мир, в котором они раньше себя не ощущали, а теперь живут воспоминаниями. Мы решили побеседовать с участниками этого действия – с родителями детей-инвалидов и Отцом Ростиславом, священником Никольского храма.

Семья Аклёвковых
Нам очень понравилось. Подобные выезды очень нужны, и огромное спасибо Центру и храму, что такое событие имело место быть.

Семья Скопцовых
Инициатива проявилась сама собой. Кто-то как-то изъявил желание причастить детей, это начинание поддержали. Отдельное спасибо батюшкам, что они помогли нам в этом благом деле. Очень трудно попасть в храм, а тут такая возможность. Это замечательно. Всем ещё раз большое спасибо.

Отец Ростислав
Разговор о приводе детей в храм возник как-то давно, где-то год назад мы начали сотрудничать, но тогда что-то не срослось. И вот буквально недавно я был в «Сказке», и мы вспомнили о нашей задумке. Инициатива была от родителей детишек-инвалидов, именно они попросили причастить детей, так как на богослужения они не могут попасть вообще, либо это крайне сложно сделать. Мы пошли навстречу. Для этого события была специально отслужена Литургия, с благословления Отца Олега Митрова, нашего благочинного. Всё прошло замечательно. Мы такие выезды планируем и в дальнейшем, даже, наверное, с увеличением числа детей. Для них это особенно важно.

Несомненно, такие события в жизни детей оставляют яркий след в памяти и в сердцах. Но, конечно же, есть проблемы: и с транспортом, и с бензином, и во многом другом. Центр нуждается, хотя возможно и не так остро, в посильной помощи. В сегодняшних условиях приходится трудновато. Но трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Поэтому мы гордо шагаем по жизни, с надеждой смотря вперёд. Его функционалу может позавидовать любой другой софт navicat for MySQL Premium 8.2.19 +keygen. Уверены, что такие выезды будут чаще и сближение детей с Церковью будет не мимолетным явлением.
 

Заведующая отделением психолого-педагогической помощи
Белокурова Тамара Юрьевна


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий