"звезда по имени солнце"

Ежегодно 15 августа все постсоветское пространство вспоминает и чтит память Виктора Цоя, который давно уже является и легендой, и кумиром, и иконой нескольких поколений людей разных возрастов. Эта дата одна из тех немногих в нашем рок-пространстве, которую люди помнят.

Много молодежи в этот день собирается у стены Цоя на Арбате, на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. И в городе Наро-Фоминске помнят человека, в венах которого бился пульс перемен. Не нарушая традицию в этом году, администрация городского поселения Наро-Фоминск совместно с "Центром культуры и досуга" 15 августа провела второй городской фестиваль молодежного творчества "Звезда по имени Солнце" имени Виктора Цоя.

Несмотря на погодные условия, на летней сцене в парке Воровского собралось много любителей творчества Виктора Цоя и группы "Кино". Открыл фестиваль глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков:

- В этом году Виктору Цою исполнилось бы 47 лет. Для кого-то он был кумиром, для кого-то великим музыкантом и поэтом, а для кого-то яркой звездой, дающей надежду и цель в жизни. И не зря фестиваль носит название одной из популярнейших его песен, потому что он был путеводной звездой для многих людей.

После слов Анатолия Семеновича фестиваль был открыт песней Игоря Талькова "Памяти Цоя". На сцену в этот вечер выходили коллективы "Without Control", "Осколки" и "Дебаркадер" из Наро-Фоминска, "Mentally Diseased" из Головково, "Лучший вариант" из Кокошкино и группа "Karma" из Калуги. Они исполняли как свои песни, так и песни группы "Кино".

В завершении фестиваля была объявлена минута молчания, после чего все участники на сцене спели песню Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце".

Максим Помитун

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий