Электрогорский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов

Приглашает Вас отдохнуть в социально-оздоровительном центре нашего города, расположенном по адресу: Московская обл., г. Электрогорск, ул. Ленина, дом 52

Центр расположен в парковой зоне города, имеет обустроенную охраняемую территорию. Отдыхающие в центре окружены вниманием, теплом и заботой. Для вас проводятся сеансы фитотерапии и ароматерапии. Специально для людей пожилого возраста разработан курс оздоровительной гимнастики, имеется возможность медицинской консультации с врачом-терапевтом, оборудована молельная комната, имеется библиотека, комната отдыха.

Отдыхающие могут принять участие в разнообразных культурно- развлекательных мероприятиях: художественно-литературных вечерах, встречах с интересными людьми и творческими коллективами города и области, принять участие в задорном пении под баян и караоке, посмотреть любимый фильм и просто пообщаться друг с другом.

Вы можете провести в центре, по вашему желанию, 12 или 24 дня.

Стоимость проживания составляет 173 рубля в сутки. В эту сумму входит:

- размещение в 2-х и 3-х местных номерах;

- 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник и ужин, кисломолочные напитки перед сном;

- медицинское обслуживание;

- культурно-развлекательная программа.

Стоимость путёвки на 12 дней составляет 2084 рубля, на 24 дня- 4169 рублей. Ближайший заезд с 24 августа 2009г. по 16 сентября 2009г.

Для оформления путёвки необходимо предоставить паспорт, пенсионное удостоверение, справку о размере пенсии и ЕДВ за последние три месяца.

Дополнительная информация по телефону Центра: 8 (949643) 3-05-26

Законом Московской области от 21.01.2005 № 31/2005-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Московской области" определены условия и порядок направления граждан на стационарное социальное обслуживание (дома-интернаты).

Условиями направления в стационарные учреждения социального обслуживания (дома-интернаты) являются:

- наличие медицинских показаний: пожилой возраст (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), частичная или полная утрата способности к самообслуживанию, нуждаемость по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении;

- отсутствие медицинских противопоказаний;

- наличие социальных показаний, т.е. отсутствие близких родственников, обязанных по закону содержать нетрудоспособного гражданина;

- добровольность обращения о направлении в стационарное учреждение социального обслуживания.

В Наро-Фоминском муниципальном районе прием документов для рассмотрения их комиссией по направлению граждан пожилого возраста, инвалидов (и детей-инвалидов) в стационарные учреждения социального обслуживания, созданной при Министерстве социальной защиты населения Московской области, осуществляет Наро-Фоминское управление социальной защиты населения. Наш адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, кабинет 34, телефон для справок 34-324-50.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий