Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков информинрует

Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области пресечена деятельность этнической организованной преступной группы, занимающейся оптовым сбытом наркотического средства героин в Московском регионе. При этом изъято более 4 кг героина.

Оперативники вышли на группу наркосбытчиков около 3 месяцев назад. В ходе отработки оперативной информации выяснилось, что группа, уже длительное время, занималась поставками героина и продажей крупным и средним оптом, реализовывая партии от 500 гр. до нескольких килограммов. Имея постоянных оптовых покупателей, торговцы никого близко больше не подпускали. В течение нескольких месяцев наркополицейские пытались найти "ключ" и вычислить слабые звенья в организованной наркогруппировке.

Постепенно стали вырисовываться контуры этнической группы, ее структура, участники, способы и места сбыта наркотиков. В группу входили представители Таджикистана. За сбыт отвечала 49-летняя Ирина (так она представлялась для удобства общения). Гражданка Таджикистана, проживающая в городе Раменское. Однако никак не удавалось установить канал поставки героина и место его хранения. Тем не менее, наблюдение за членами наркогруппировки и изучение оперативных материалов показало, что наркотики они хранят в одной из съемных квартир в г. Москве в районе Щелковского шоссе, а сбыт ведут, в основном, в Раменском районе Московской области.

По оперативным каналам стало известно о предстоящей крупной сделке. За Ириной было усилено наблюдение. Это позволило сорвать сбыт очередной крупной партии героина весом около 3 кг. Сразу же после задержания в городе Раменское был проведен обыск в ее квартире, где в тайниках (за подушками от дивана между пружин) было изъято еще около 1 кг героина.

Оперативники, уже достаточно изучив характеры и манеру всех членов группы, правильно рассчитав, выставили засаду в Москве около еще одной съемной квартиры. Понимая, что оставшиеся члены группы, не желая потерять деньги, решат забрать оттуда оставшийся героин. В течение суток наркополицейские ждали… и ближе к вечеру хозяева порошка объявились. И были тут же задержаны. Ими оказались граждане Таджикистана 1977 и 1964 годов рождение. В их обязанности входила доставка товара на территорию Московского региона и увеличение его вдвое, путем добавления примесей.

Войдя в квартиру, оперативникам открылась занятная картина: все окна и балкон были открыты настежь, комната использовалась для просушки уже "разбадяженного" героина с использованием вентилятора, а на кухне на столе стояло несколько кофемолок и весы. Дальнейшее обследования выявило еще более 200 граммов чистого героина, спрятанного в нишу около плиты, а также различные смеси и уксусы, используемые для примесей.

Расследование возбужденного уголовного дела позволит установить и канал поставки героина и оптовых покупателей наркотиков, которых тоже ждет суровое наказание.

А членов этой ликвидированной ОПГ ждет наказание до 20 лет лишения свободы. Правда, это уже не вернет жизни тех граждан России, кто был втянут ими в наркопотребление и скончался.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Телефон доверия Управления (499)152-53-52

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий