У нас – серебро!

На областном чемпионате наро-фоминские пловцы показали себя достойно.

Чемпионат Московской области по плаванию проходил в г. Раменское с 27 по 30 мая. В бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» им. В. Н. Степанова свои умения демонстрировали 300 спортсменов из Подмосковья. Среди них были и наро-фоминские ребята — пловцы детско-юношеской спортивной школы № 1 Басалдук Анастасия, Боброва Мария, Подгорная Анна, Самцов Илья, Седова Юлия, Сильченко Кирилл, Тимофеева Дарья, Храмова Александра, а из школы № 2 — Пономарёв Николай и Худяков Роман.
Чемпионом личного первенства стала Анастасия Басалдук. Она дважды поднималась на высший пьедестал и дважды становилась серебряным призёром чемпионата. Победителем и серебряным призёром стала и Дарья Тимофеева. Дважды становилась серебряным призёром и один раз бронзовым Мария Боброва. Александра Храмова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по плаванию и завоевала бронзу.
Можно похвастаться и тем фактом, что наши девушки — Анастасия Басалдук, Мария Боброва, Дарья Тимофеева, Александра Храмова трижды становились чемпионами Московской области в эстафетном плавании. Они были самыми быстрыми во всех трёх видах — 4х100 вольным стилем, 4х200 вольным стилем и 4х100 — комплексное плавание.
На победителей равнялись и остальные пловцы. В итоге на чемпионате команда Наро-Фоминского района заняла второе место. Поздравляем победителей!