"Волшебная страна цветов"

7 августа "Бобруйский скверик" встречал гостей городского праздника цветов и народного творчества. Уже второй год подряд Администрация города проводит этот замечательный праздник, успевший полюбиться всем жителям.

В этот день все желающие смогли представить свои композиции из живых цветов и работы прикладного искусства: картины, работы из дерева, аппликации и даже собственные вышивки. Полюбоваться красотой и поздравить всех с праздником пришел глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков:

— По вашим букетам видно, какие разные и необыкновенные цветы выращиваются в садах и цветниках города. Администрация прилагает много усилий для благоустройства нашего города. Вы вносите тоже неоценимый вклад в общее дело украшения улиц, городских скверов и площадей. Далеко не у каждого города есть такой красивый праздник. Хочу выразить уверенность, что пока в нашем городе живут такие замечательные люди, как вы, он всегда будет выглядеть как цветочная поляна. С праздником, дорогие горожане!

Активное участие в празднике приняли члены Союза пенсионеров, Всероссийского общества инвалидов и ребята из реабилитационного центра "Сказка". Праздник сопровождался выступлением творческих коллективов города. Организаторы праздника подготовили увлекательные викторины на тему цветов. Особенно трогательным было исполнение под гармонь русских народных песен.

В завершение праздника все желающие участники в уютном уголке "Бобруйского скверика" высадили свои саженцы, цветы, луковицы, выращенные на садовых участках. Праздник удался!

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий