Живые мысли (блоги знаменитых людей в livejournal.ru)

В современном мире интернет-технологий и стремительного прогресса печатная пресса не успевает за событиями. Например, курсы валют на биржах меняются стремительно, а газета издается не чаще одного раза в день. Да и персоны, привлекающие к себе внимание публики, меняются с молниеносной скоростью: сегодня в моде мобильные блондинки, а завтра — брутальные брюнеты.

Следить за личностями в интернет-пространстве довольно увлекательно: фотоподборки из серии "неудачный макияж" или "вот как они выглядят на самом деле" всегда на пике популярности. Жаль, что далеко не всегда за медийным персонажем стоит личность, достойная внимания и почитания. Как правило, красивая картинка скрывает за собой скучного и заурядного человека, не способного связать и пары слов. Но есть среди них люди действительно талантливые и интересные, чьи заметки читать интересно и приятно. Свои мысли и впечатления эти люди записывают в специально отведенном для этого месте — в Живом Журнале. ЖЖ — это специальный интернет-ресурс, дающий возможность публикации записей, их комментирования читателями и так далее; также есть удобные дополнительные функции, многие из которых доступны бесплатно любому желающему.

Предлагаю вашему вниманию подборку наиболее занимательных и любопытных, по моему мнению, живых журналов рунета. 
Первым прочтенным мною блогом знаменитости стал ЖЖ режиссера, актера, писателя, драматурга и просто замечательного человека, Евгения Гришковца (www.e-grishkovets.livejournal.com). Этот, безусловно, талантливый творческий человек между съемками, концертами, спектаклями и гастролями успевает вести очень интересный Живой Журнал. На его страницах можно узнать много полезной "закулисной" информации, например, последние его заметки посвящены съемкам нового фильма "Сатисфакция", в котором Евгений Гришковец играет главную роль. Он трогательно и с юмором рассказывает о бытовой стороне кинопроцесса.

Лично меня до глубины души растрогали его "посты" о гримере и о массовке. Ведь большинство людей с радостью бы посмотрели на кино "изнутри", а ещё лучше — попали бы в кадр новой ленты. Но массовка обычно не подозревает, что те жалкие 2-3 секунды, которые войдут в фильм оборачиваются 6 часами изнурительной работы. Актер раскрывает маленькие тайны киноиндустрии, удивляет своим взглядом на мир и себя. Прочтите пару заметок из ЖЖ Гришковца, и настроение у вас улучшится.

Ещё мне, как и многим любопытным и жизнерадостным людям, нравятся познавательные и смешные телепрограммы. Одна из них — "Галилео". Её ведущий, Александр Пушной, ведет оригинальный и очень музыкальный "блог". Практически в каждом "посте" есть музыка, сочиненная телеведущим, много фотографий со съемок передач и небольшие истории из жизни. Александр активно общается с поклонниками, может помочь с поиском редкой музыкальной композиции. В общем, его ЖЖ (www.pushnoy-ru.livejournal.com) полезен и интересен для тех, кто любит музыку и импровизацию.
Если вы хотите насладиться чистым, красивым и "вкусным" русским языком, но в то же время не соскучиться, то вам стоит прочесть пару постов от известной русской писательницы Татьяны Толстой (www.tanyant.livejournal.com).

Эта женщина обладает потрясающей способностью иронизировать, её острый язык затрагивает как актуальные проблемы современности, так и вопросы продажи ненужных ей вещей. Татьяна Толстая умеет преподносить любую ситуацию остро, пикантно, интересно. Она умеет читать интернет-новости и извлекать из них интересную и неформатную информацию. Например, недавно она сделала подборку статей о смертях мэров разных городов. И действительно, оказывается, не своей смертью умирает очень много людей этой профессии. Забавно было узнать, что название популярных конфет "Фру-Фру" — не что иное, как имя лошади литературного героя Л. Н. Толстого, а именно Вронского. Вот такие каламбуры умеет находить эта чудесная женщина. Прочитав её заметки, вы получите большое удовольствие от прекрасного языка и чувства юмора.

Оторвитесь на полчаса от социальных сетей и прочтите мысли действительно умных и достойных людей. Они предстанут перед вами в совсем другом виде: не лощеные картинки из гламурного журнала, не "говорящие головы" из телевизора, а живые люди, с Живыми Мыслями.

Алена Сафонова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий