Мой ребенок идет в школу

Мудрые родители задолго до школы присматриваются к своему ребёнку: а не отстаёт ли он от сверстников, умеет ли логически мыслить, хорошо ли развито его внимание? А если ребёнок проявляет какие-то особые способности, то как их лучше развить?

Подходить к обучению ребёнка нужно очень осторожно, желательно под наблюдением педагогов-специалистов. Но часто, к сожалению, педагоги школы, куда приходит первоклассник, сталкиваются с ситуацией, когда ребёнка заботливые родители долго и упорно учили вещам не обязательным, а то и вредным, а вот то, что действительно необходимо, было упущено. Приходится переучивать неправильное написание букв. Есть малыши, которых родители научили считать чуть ли не до миллиона, а вот простейших математических понятий эти дети могут и не знать. И числа, маленькие ли, большие, для таких детей ровным счётом ничего не выражают. А это значит, что с математикой в будущем будут проблемы. Самый приемлемый вариант для родителей дошкольников — отдать ребёнка на развивающие курсы, в студию или клуб, где учат основным предметам, таким, как чтение, письмо, математика, логика. Иногда бывает достаточно даже одного занятия в неделю. Специалисты профессионально научат ребёнка-дошкольника, учтут его склонности, особенности характера и возраст.

Занятия в группе сверстников дисциплинируют малыша, побуждают тягу к знаниям. Дети, как всем известно, переимчивы, в них живёт дух соревнования, и на занятиях ваш ребёнок в стремлении подражать другим активным детям делает собственные шаги к знаниям.

Чаще всего после обучения на курсах родители замечают, что их малыш не только получил новые знания и навыки, но и потянулся ко всему новому, к книгам, к фильмам, постоянно задаёт вопросы. Не упускайте благодатную пору — детство! Ведь именно в этот период жизни вы можете дать своему ребёнку то, что невозможно будет дать уже никогда.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий