Выбираем деловой костюм

В жизни каждого мужчины наступает день, когда нужно навсегда распрощаться с молодёжным "прикидом" — приспущенными джинсами, вызывающе стильной стрижкой, нарочито грубыми манерами — и вести себя, как джентльмен. Настоящий джентльмен проявляется как в романтических отношениях с прекрасным полом, так и в деловых отношениях и построении карьеры.

Итак, вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть, как настоящим джентльменам. Рассмотрим костюм: Важнейшей, хотя и не единственной составляющей имиджа является костюм. В гардеробе каждого мужчины имеется как минимум один костюм. В гардеробе современного делового человека их несколько. Настоящий костюм непременно выполнен из натуральных волокон (100% шерсти или шерсти с примесью льна или хлопка для летнего сезона).

Большое значение имеет и такая, на первый взгляд, незаметная деталь, как подкладка. У качественного костюма она выполнена из материалов, обеспечивающих комфорт и свободу движений — например из 100% вискозы.

Сорочка. Идеальная сорочка — одно из неписанных правил делового костюма. Она должна быть выполнена из 100% хлопка. О высоком уровне изделия скажет безупречно подобранный рисунок на всех деталях и качественные, ровные строчки без волнистой сборки ткани. В первую очередь прошитые крест накрест пуговицы являются одним из признаков дорогой сорочки.

Галстук — одна из самых заметных деталей мужского гардероба. Классический галстук обязательно изготавливается из 100% шелка. При этом больше всего ценятся галстуки, сложенные всемеро из квадратного лоскута шелка.

Дешевый некачественный галстук может серьезно испортить впечатление — даже если он намерен дополнить отменный костюм известной марки! Как завязать модный узел? Скромные и непритязательные галстучные узлы ушли в прошлое — сейчас в моде крупные двойные узлы (при этом верхняя пуговица сорочки обычно не застегивается). Стильный оригинальный узел свидетельствует о человеке, знающем толк в современной мужской моде.

Ни один деловой костюм не может считаться законченным без ремня. Наличие ремня в классических брюках — обязательно. Также важны и другие аксессуары, такие, например, как запонки и платок — они делают образ законченным. Брюки для костюма — классического покроя. Особое внимание надо обратить на длину: низ брючины закрывает задник ботинка до середины каблука, а на стрелке спереди образует небольшой залом.

Но одеваться безукоризненно не значит одеваться консервативно. Современный европейский подход к деловой одежде подразумевает большую смелость и выразительность. Отсутствие галстука или элегантный жилет, надетый поверх рубашки, придадут большую неформальность, при этом важно не выходить за рамки хорошего вкуса и норм, установленных в той или иной деловой среде. Сегодня мужчина может позволить себе привнести в свой образ немного яркости — с одной оговоркой: смелый акцент должен быть один (будь то галстук или джемпер с броским узором) Если акцентов будет несколько, это буде уже проявление дурного вкуса.

Важно знать!

— темные цвета выглядят более внушительно, светлые — более неформально

— со светлым костюмом носят только светлые рубашки, а вот галстук может быть более темным

— недопустимо сочетание более двух предметов в одном тоне

— аксессуары (за исключением галстука) нужно подбирать друг под друга, а не под костюм или рубашку.

Как завоевать репутацию элегантного человека с хорошим вкусом? Для этого недостаточно просто покупать дорогую, качественную одежду и аксессуары — важно уметь сочетать между собой все элементы стиля. Дерзайте, мужчины! Вам предстоит покорять наши женские сердца!.

Татьяна Кирьяк
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий