Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков сообщает

Сотрудниками Домодедовского МРО шестой службы управления ФСКН России по Московской области пресечены два канала поставки наркотических средств марихуаны и героина.

В течение одного дня наркополицейские обезвредили две группы торговцев зельем.

Первая история началась, когда в Управление месяц назад поступило заявление от граждан, что некие братья-азербайджанцы торгуют героином. Причем родственный тандем имел дело только с постоянными клиентами-москвичами, и обмен товар-деньги происходил путем закладок. Оперативникам стоило большого труда собрать доказательную базу и провести несколько оперативных экспериментов, в результате чего были установлены личности наркоторговцев. Ими оказались родные братья: 28-летний Эльмин и 40-летний Раф. Старший уже не раз привлекался к уголовной ответственности и провел в местах лишения свободы только за торговлю наркотиками уже 4,5 года, но это не остановило его от дальнейшего нарушения закона. Причем в этот бизнес он втянул и младшего, привив ему любовь к легким деньгам на чужом горе. Наркополицейскими было принято решение о задержании преступного дуэта. В ходе обыска в месте проживания было изъято 85 свертков с героином, оружие, а также денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

В наш век движения и прогресса поток людей уже не обращает внимания на палатки с фаст-фудом, пристроившиеся на тротуаре, и тем более ни у кого не возникнет подозрений, если очередной любитель "сухомятки" отдает деньги продавцу. Этим и воспользовался 26-летний молодой человек, стремительно развернувший на рабочем месте точку по продаже гашиша и марихуаны. Параллельно с продажей шаурмы и куриц-гриль Инам развешивал и фасовал свое "зелье", причем постоянные покупатели приезжали из соседнего Раменского района. Торговля шла полным ходом. Из достоверного источника к оперативникам поступила информация о поступлении крупной партии марихуаны к продавцу. В короткие сроки было принято решение о его задержании. В ходе обыска на рабочем месте было обнаружено и изъято более 1,6 кг марихуана. Более тщательный лабораторный анализ подтвердил первоначальное исследование и установил очень высокое качество марихуаны, что говорит о ее южном происхождении.

В настоящее время ведется следствие по всем возбужденным уголовным делам, выясняются подробности и соучастники этих поставок.

Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области будет признательно всем жителям Подмосковья, кто не останется безучастным к данной проблеме и сообщит по телефону доверия информацию о наркопритонах, местах продажи наркотиков, о распространителях наркотиков как в местах массового досуга, так и помимо них. Информацию можно оставлять на телефоне доверия управления - (499)152-53-52. Гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий