Прокуратура информирует

Наро-Фоминской городской прокуратурой Московской области в Наро-Фоминский городской суд направлено уголовное дело по обвинению Демяненко Евгения Васильевича, 25 июля 1985 года рождения, зарегистрированного по адресу: Калужская область, г.Обнинск, ул.Белкинская, д.27, кв.86, в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой утрату органом его функций, совершенное из хулиганских побуждений.

Предварительное следствие по данному уголовному делу проводилось следственным отделом по г.Наро-Фоминску СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области.

Предварительным следствием установлено, что 28.04.2007 года во второй половине дня Демяненко Е.В. — сотрудник милиции из г.Москвы - на автомашине Исудзу Труппер (джип) ехал в сторону г.Москвы по левой полосе движения, с нарушением скоростного режима, установленного правилами дорожного движения - со скоростью около 120-130 километров в час. На 60-м километре автодороги М 3 "Украина" Наро-Фоминского муниципального района Московской области в попутном с ним направлении двигалась автомашина ВАЗ — 11113 "Ока", под управлением А.

Когда Демяненко приближался к автомашине ВАЗ, водитель последней стал совершать обгон автомашины КАМАЗ, двигавшейся в попутном направлении. После завершения обгона А. перестроился в правый ряд и продолжил движение. Демяненко, посчитав, что А. "подрезал" его, обогнал автомашину А. и несколько раз резко затормозил перед ним, желая "проучить" водителя "Оки". А. сумел затормозить и с целью недопущения столкновения транспортных средств остановил свою автомашину на обочине проезжей части. Демяненко также остановил свою автомашину впереди А. и быстрым шагом подошел к А., достал из кобуры травматический пистолет "Walther" модели РР калибра 10х22Т и беспричинно произвел из него не менее четырех выстрелов в лицо и тело, после чего нанес А. несколько ударов ногами по туловищу. Своими действиями Демяненко причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения. Когда у А. из глаза потекла кровь и он не мог оказать сопротивление, Демяненко покинул место совершения преступления.

И лишь посторонний проезжавший мимо водитель, увидев, что в багажнике автомашины "Ока" на обочине проезжей части лежит человек, остановился и помог ему. Итогом неравной битвы и преступных действий Демяненко, являвшегося в момент совершения преступных действий сотрудником милиции, стала потеря потерпевшим зрения на один глаз.

Старший помощник прокурора юрист 1 класса М.А.Бушуев

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий