Праздники улиц идут по городу!

Вот уже несколько лет Администрация городского поселения Наро-Фоминск для жителей проводит праздники улиц. Это стало уже доброй традицией.

Праздники улиц вошли в жизнь наро-фоминцев вместе с другими праздниками, рожденными нашим временем, и знаменуют собой новые отношения, сложившиеся между людьми. В этом году с приходом лета праздники улиц уже начали свое шествие по Наро-Фоминску. Совсем недавно такие торжества прошли для жителей улиц Шибанкова и Латышская.

Праздник улиц Луговая, Школьная и Комсомольская открыл Глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков:
— История города неразрывно связана с людьми, добрые дела и благородные поступки которых являются главным его богатством. Я знаю, что много замечательных людей и семей проживают на улицах Луговая, Школьная и Комсомольская. Простые, добрые, трудолюбивые — они по праву заслужили уважение. С праздником всех жителей этих улиц!

И первыми, кого поздравил Глава и вручил подарки, стали люди, чья жизнь начиналась с рождения города — ветераны Великой Отечественной войны. В этот день также чествовали "золотых юбиляров", старших домов, молодых родителей, одаренную молодежь. На протяжении всего вечера для собравшихся выступали солисты и эстрадные коллективы города. Почти во всех артистах жители смогли узнать своих соседей.
Для детей муниципальное учреждение по работе с населением "Наш город" организовало много конкурсов, одним из которых стал рисунок на асфальте. Оказалось такое большое количество желающих, что теперь все тротуары на улице Луговой приняли красивый облик.

Далеко не все имена достойных людей звучали в этот день. Но остается надеяться, что в скором времени станет доброй традицией встречаться на этом празднике и делиться радостью общения. Долго еще звучала веселая музыка. Люди не спешили домой - ведь этого праздника жители ждали с нетерпением. Все были единодушны: такие праздники нужны, они воспитывают любовь к своей улице и городу.

Максим Помитун

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий