День воздушно-десантных войск

Каждый год второго августа по всей стране и за ее пределами отмечается День воздушно-десантных войск. В этом году десантники отметили свое 79-летие.

ВДВ — "крылатая пехота", "голубые береты" — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: "Никто, кроме нас!"

Как всем известно, в Наро-Фоминске находятся десантные воинские части, и этот праздник не обошел всех жителей города стороной. Поздравить гвардейцев-десантников первого августа приехал глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков:

— Администрация города тесно взаимодействует с воинскими частями, но к десантникам особое отношение. Ни одно городское мероприятие не проходит без их участия. Всем жителям очень полюбились показательные выступления. Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.

И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение как у ветеранов, так и у молодых людей, только готовящихся к службе в армии. 
Теплые слова поздравления были подкреплены вручением почетных грамот офицерам и прапорщикам. Командирам воинских частей в торжественной обстановке глава подарил символы городского поселения Наро-Фоминск — флаги.

Но на этом подарки от администрации города не закончились, и главным подарком в этот день стало выступление муниципального учреждения культуры "Центр культуры и досуга" с праздничной программой. Воинов-десантников поздравляли и дарили музыкальные подарки солисты и начинающие артисты лучших творческих коллективов города. Концертная программа прошла на одном дыхании, не оставив равнодушным никого.

"Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолета, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свиста в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймет чести и гордости десантника…"

Мирного неба и благополучия вам, воины-десантники!

Максим Помитун

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий