День системного администратора

Борода, вытянутый свитер, чашка кофе и сигарета — примерно такой образ системного администратора сложился благодаря устному народному творчеству.

Сисадминам приписывают умение обращаться с бубном и вызывать Ктулху для решения сложных задач организации работы компьютеров в офисе. У этих людей есть свой язык, непонятный простым смертным, свои виды спорта, например, кидание компьютерных мышек на дальность или разбивание клавиатуры на максимально мелкие части.

Также у сисадминов есть любимое домашнее животное — кот, который, как правило, спит на системном блоке или на мониторе. Когда кот плохо себя ведет, его пугают шредером (это излюбленное оружие самообороны сисадминов). Сисадмины умеют жить сразу в двух реальностях — обычной и виртуальной. Они страдают от недопонимания со стороны пользователей и очень близко принимают к сердцу, когда их путают с программистами. Эти серьезные, незаметные в офисе мужчины делают все, для того чтобы вы спокойно работали.

День системного администратора придумали, конечно, в Америке. Его автор решил, что хоть в раз год он имеет право на доброе "Спасибо" от сотрудников и маленький торт. Решено было отмечать праздник в последнюю пятницу июля. В России у этого праздника уже появилась традиция — Всероссийский слет сисадминов. Программа трехдневного мероприятия весьма обширна: посиделки у большого костра, метание тапок на точность, а компьютерных мышей и клавиатур — на дальность, командное обжимание проводов, чемпионат по прокладке сети в лесных условиях, ну и конечно различные конкурсы с такими интригующими названиями, как "Бита — оружие сисадмина", "Презентация любимой мыши", "Лучшее чучело ламера"…

Сисадмины, с прошедшим праздником! И спасибо вам за ваш незаметный, но такой важный труд!

Елена Сауткина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий