Маленький юбилей немаленького завода

Осенью 2003 года на территории Наро-Фоминского района был заложен первый камень будущего завода Avon. Завод стал первым производственным предприятием американской косметической компании Avon Beauty Products Company не только в России, но и в Восточной Европе. С тех самых пор прошло 5 лет, и сегодня завод Avon — одно из крупнейших и успешных предприятий района.

28 июля 2009 года на заводе Avon прошел день открытых дверей, посвященный подведению итогов пятилетней работы. В мероприятии приняли участие представители руководства Наро-Фоминского района, а также представители областных и районных СМИ. Первый заместитель главы администрации района Виктор Савостин отметил, что за пять лет у администрации и руководства завода сложились самые теплые взаимоотношения. Компания Avon активно участвует в жизни города и района, оказывая посильную помощь школам, детским садам, а также поддерживая местную пожарную часть. Естественно, компания Avon предоставляет свою продукцию в качестве подарков в рамках праздничных акций. В знаменательные даты подарки от Avon получают пенсионеры, ветераны войны и труда района, другие категории граждан.

В 2007 году в рамках корпоративной благотворительной программы компании AVON "Вместе против рака груди" Наро-Фоминская районная больница №1 получила уникальный цифровой мобильный маммограф для проведения бесплатных массовых обследований женщин. И перечислять, чем славится это предприятие, можно еще очень долго.

Подводя итоги работы, руководитель цепочки поставок Avon в Восточной Европе Владимир Борисов рассказал нам о том, с какими результатами завод встречает свой пятилетний юбилей.

— Как вы оцениваете итоги пятилетки?

— Я бы сказал — очень хорошо, у нас выросли объемы производства и в целом мы всем довольны.

— В нынешнее сложное время во многих крупных компаниях прошли массовые сокращения работников. Как у вас обстоят дела?

— В этом плане кризис нас не затронул, не было ни сокращений, ни уменьшения заработной платы. У нас прошло сокращение задолго до начала кризиса, и связано это было с автоматизацией производстваю. А поскольку сокращение планировалось давно, оно не стало неприятным сюрпризом для наших работников, они получили все обязательные выплаты, более того наша кадровая служба постаралась всех их трудоустроить. Так что в этом отношении кризис нас не задел.

— Ваша продукция не тестируется на животных?

— Нет. В июне 1989 мы стали первой компанией, которая объявила о прекращении испытаний новых косметических средств на животных.

— Поделитесь с нами своими планами на будущее.

— Мы планируем и дальше развиваться вместе с российским рынком, а также украинским, белорусским, казахстанским и киргизским. Они сейчас очень динамично развиваются, поэтому каждый год работы все больше и больше. Также планируется не только развивать существующее производство, но и постепенно осваивать новое. Так что мы собираемся наращивать наши производственные мощности.

После небольшого брифинга гостеприимные хозяева устроили для представителей СМИ небольшую экскурсию по заводу, где производят всю линейку косметических средств по уходу за кожей и волосами: лосьоны, шампуни, бальзамы, пены для ванн, молочко для тела, кремы. Журналисты смогли воочию наблюдать весь производственный процесс. Современное оборудование, новейшие технологии и высококвалифицированный персонал позволяют выпускать здесь продукцию с таким же высоким качеством, как и у продукции, произведенной на заводах Avon за рубежом. Мы поздравляем завод Avon с юбилеем и желаем ему дальнейшего процветания!

Ксения Швецова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий