Дарить улыбки!

Компания "Амвэй" и Детский фонд ООН ЮНИСЕФ продолжают дарить улыбки детям. 27 июня в рамках благотворительного проекта "Улыбка ребенка" в Наро-фоминском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями "Сказка" прошло торжественное открытие новой детской игровой комнаты.

Открытие игровой комнаты стало для центра "Сказка" настоящим праздником. На несколько часов дети и взрослые с головой погрузились в мир беззаботного детства и радости. На мероприятии присутствовали представители управления социальной защиты населения, Амвэй и ЮНИСЕФ, а также местных СМИ. Воспитанники подготовили для них настоящий концерт. По окончании детского концерта слово перешло к организаторам мероприятия.

Ирина Платонова, ведущий специалист по корпоративной социальной ответственности ООО "Амвэй", в своем выступлении отметила: "Активное участие в программах и проектах социального партнерства - одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании в России и в Мире. Как представители бизнеса, мы испытываем глубокое удовлетворение от того, что не только зарабатываем деньги, но и с удовольствием вкладываем их в развитие детей. Мы рады, что благодаря нашей поддержке, дети улыбаются чаще".

Красная ленточка перерезана, и воспитанники центра попали в настоящую сказку! Малыши с удовольствием изучали новые, забавно оформленные настенными рисунками и воздушными шарами комнаты со стеллажами, игрушками, сухими бассейнами. Наро-фоминский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Сказка" уже много лет специализируется на восстановительных процедурах, разработанных специально для детей-инвалидов. Здесь проходят реабилитацию дети и подростки с самыми различными патологиями. На длительной реабилитации в центре находятся 55 детей, ежедневно центр посещают еще около 30 малышей.

Детям, проходящим лечение и реабилитацию, очень важно создать в центре условия для отдыха, эмоциональной разгрузки, общения. Новая игровая комната сделает условия пребывания малышей более комфортными и уютными, что позволит улучшить их психологическое и эмоциональное состояние. Современная медицина считает, что успех восстановления зависит от эмоционального состояния пациента. Испытывая положительные эмоции, организм ребенка тем самым получает дополнительную поддержку, что в свою очередь стимулирует процесс восстановления и реабилитации. Это оборудование не только доставит огромную радость детям, но и поможет развивать их воображение и творческие способности, снимать эмоциональное и мышечное напряжение и тонизировать психическую активность. Благодаря ярким горкам, домикам, батутам, сухим бассейнам, мягким модулям и развивающим играм детишки получат возможность веселиться, играть и просто радоваться жизни. А для этих ребятишек — это, пожалуй, самое важное!

Снежана Ларина 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий