Такие же люди, как и все

Традиционно в начале декабря в России (и, конечно же, у нас в Наро-Фоминске) ежегодно отмечается декада инвалидов. Мероприятие, на мой взгляд, очень важное по значимости. Ведь что такое инвалид? Такой же человек, как и мы, только с ограниченными возможностями вследствие различных причин. А поскольку возможности ограничены, ему в жизни приходится в десятки раз труднее. 

Конечно, в течение всего года органы социальной защиты предоставляют немало льгот для таких категорий граждан. Но, наверное, этого все-таки недостаточно для полноценной жизни. Хочется и на праздник сходить, и с людьми пообщаться, и увидеть что-нибудь интересное. 

Именно для этих целей комитетом социальной защиты населения города Наро-Фоминска и было организовано развлекательное мероприятие, посвященное Международному Дню Инвалида под названием «Музыкальная гостиница», которое прошло 9 декабря в синем зале РДК «Звезда».

Ровно в 16 часов замечательные ведущие Татьяна Семенова и Ульяна Козловец приветствовали собравшихся в зале инвалидов, а их было около 40 человек, веселыми строчками. Для пришедших на праздник были накрыты столы с закуской и фруктами. С музыкальными подарками на празднике выступили солисты вокального коллектива Дома детского творчества имени В.Волошиной, а танцевальная группа «Сияние» подарила восточную композицию «Полет бабочки» и эффектный танец со свечами. 

Все присутствующие на празднике смогли не только насладиться выступлением наро-фоминских «звездочек», но и сами поучаствовать в разнообразных конкурсах, которые подготовили ведущие. Самыми активными участниками стали Александр Михайлович Старостин (он читал стихи С.Есенина) и Юлия Севостьянова, которая очень душевно исполнила песню «Необыкновенная». И если поначалу ведущим приходилось прикладывать усилия для поисков желающих поучаствовать в забавах, то в конце праздника атмосфера стала настолько домашней и теплой, что все вышли в центр зала потанцевать. 

Около двух часов продолжался концерт, и я уверена – он оставил незабываемый след в сердцах тех людей, которые смогли прийти в этот день в РДК «Звезда». Давайте и мы все не будем забывать о людях с ограниченными возможностями, ведь часто они совсем рядом с нами – наши соседи, знакомые, друзья. Давайте будем учиться творить добро!
 

Алена Брусникина


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий