Дружим — не дружим?

Каждый день с завидной регулярностью центральные телевизионные каналы внушают нам, что наша страна окружена врагами. Наши славянские братья, азиатские кузены и кавказские дальние родственники становятся интриганами и предателями в лучах голубого экрана. Но так ли это?

Сложно поверить, что твои родственники, попавшие по распределению в Украину, Белоруссию, Грузию и проработавшие там много лет, в один момент превратились в злобных и ужасных угнетателей, которых так искренне и люто ненавидят местные жители, что устраивают поминутно акции протеста и демонстрируют на весь мир свою нелюбовь к россиянамю

На этой неделе, в понедельник 27 июля, в Киев с официальным визитом прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его приезд сопровождался бурными овациями с одной стороны и не менее бурными протестами – с другой. Кто эти 300 человек, которые вышли к Владимирской горке с плакатами оскорбительного содержания? Неужто простые верующие? Как-то не сочетаются христианская мораль и площадная брань в адрес патриарха.

Нацисты и черные пиарщики, подогревающие вражду между близкими народами, посмотрите в свой паспорт или паспорт ближайших родственников: у вас русские фамилии и зовут вас Иванами? Что-то не верится. В каждом из нас течет славянская кровь, а у крови нет Киевской или Московской прописки. Надеюсь, что тем, кто зарабатывает деньги и власть, играя чувствами народов, хоть иногда немного стыдно.

Дружба между народами, связанными многовековой общей судьбой не может быть разрушена информационной войной беспринципных лидеров. И примером тому служат непрекращающиеся бракосочетания украинцев и русских, белорусок и молдаван; крепкая дружба между однополчанами: дагестанцами, калмыками, русскими; самокритичные интернациональные анекдоты про немца, украинца и русского и многое другое. Мы пьем молдавские вина, едим украинское сало, спим на белорусском постельном белье и не чувствуем себя окруженными импортом. Это же наши соседи! А из телевизора только и слышится: «акции протеста», «антироссийские выступления», «нацистские провокации». Хочется выключить телевизор и не слушать этот бред про ненависть, которой нет и не было.

Давайте верить своему разуму и сердцу, ведь не бывает «хороших» или «плохих» стран. Везде живут такие же люди, как мы с вами. Ненависть между людьми противоестественна, аморальна. Ведь мы одной крови.

Алена Сафонова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий