В памяти нашей остаются

Уходят из жизни люди, но память о них живет.

Именно такие слова приходят в связи с проведением в Васильчинове турнира по мини-футболу, посвященного памяти офицеров войсковой части 28000 Игоря Соболева и Олега Азатьяна, много сделавших для развития спорта вообще и футбола в частности в этом военном гарнизоне. Они оба рано ушли из жизни, но память о них живет. И по инициативе их последователей при поддержке депутата районного Совета депутатов А.И.Корчагина и командования войсковой части Военно-космических сил на футбольном поле был организован турнир в память о них.

Перед собравшимися выступил однокашник и сподвижник И.Соболева и О.Азатьяна Александр Кияткин с рассказом о своих товарищах и их роли в становлении васильчиновского футбола, после чего на поле вышли играть юноши васильчиновского "Востока" и близлежащих населенных пунктов — Вереи и Архангельского. В юношеском турнире лучшими были хозяева — футболисты "Востока", а лучшим игроком также признан васильчиновский футболист — Влад Трубецкой. Наш сайт поможет вам найти и скачать музыку через торрент сборники и альбомы, музыкальные новинки 2014, а также предстоящие релизы сборников и альбомов 2015 года в самых популярных форматах - MP3 и Flac.

После награждения юношей в соперничество вступили взрослые команды. Играли два тайма по десять минут. В финал вышли команды Архангельского, по пути к финалу одолевшие "Верея-строй-1" и "Нархозстрой", и "Верея-строй-2", переигравшие "Энергию" и команду хозяев поля. Поединок за главный трофей турнира получился крайне упорным и в основное время не выявил победителя. Пришлось бить пенальти. Здесь фортуна оказалась на стороне футболистов Архангельского — 3:2. После игр всех ждали солдатские кухни с гречневой кашей и чаем, а также бутерброды и напитки.

Владимир Каргин

Фото автора
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий