Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков информирует

Сотрудниками Щелковского межрайонного отдела второй Службы УФСКН РФ по Московской области задержана наркосбытчица/

С начала года в отдел стала поступать оперативная информация о том, что в городе Щелково на улице Урожайная круглосуточно можно приобрести героин. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий стало известно, что торговлю ведет женщина 1941 года рождения, в кругу наркоманов получившая прозвище "Борисовна" и "Бабка". Несмотря на столь преклонный возраст и знание российского законодательства, не зная усталости, бабуля набирала обороты.

Сама "Борисовна" не раз привлекалась к уголовной ответственности, но всегда ловко от нее уходила, а некоторые члены ее семьи, в частности сын, отбывал реальный срок наказания. Очередь из наркозависимых выстраивалась с самого утра, причем "Бабка" не гнушалась брать за свой товар бытовую технику, мобильные телефоны и другие ценные вещи.
Соседи неоднократно пытались поговорить с ней, чтобы она прекратила торговать наркотиками, но, чувствуя свою безнаказанность и прикрываясь родственниками рецидивистами, а также связями на любом уровне, "Борисовна" запугала всех.

В короткие сроки было принято решение о задержании наркоторговки. В ходе обыска в доме специально обученная собака обнаружила расфасованные и готовые к продаже дозы героина, а также денежные средства, использованные накануне при закупке наркотика. Пока "Бабка" негативно высказывалась в адрес сотрудников, давая понять, что у нее везде "свои люди" и что в конечном итоге ее все равно никто не сможет привлечь к уголовной ответственности, так как у нее "все схвачено", наркополицейские делали свою работу, а в гости с пугающей регулярностью за очередной дозой приходили наркоманы. 
В отношении "Борисовны" Щелковский городской суд избрал меру пресечения — заключение под стражу. После ее задержания в адрес свидетелей стали поступать угрозы, чтобы те изменили свои показания и больше не сотрудничали с органами наркоконтроля.

В настоящее время подмосковные наркополицейские уточняют происхождение наркотика и выясняют схему доставки на территорию области.

 

Сотрудниками 5 Службы Управления ФСКН России по Московской области пресечен канал поставки наркотического средства марихуана и изъята крупная партия весом более 5,3 кг.

Канал поставок наркотического средства марихуана действовал на территории Московской области в течение последнего полугода. Оперативники вышли на одного из розничных распространителей в городе Коломна — уроженца Приднестровской-Молдавской республики. Когда он был задержан, выяснилось, что он приобретал марихуану у своего знакомого, проживающего в Одинцовском районе.

В результате проведения многозвенной операции наркополицейские выявили, что контрабандную доставку зелья на территорию Московской области и дальнейшее его распространение среди знакомых нелегалов осуществляет ранее не судимый 29-летний Сергей, а за хранение и расфасовку товара отвечает 25-летний Вадим (оба уроженцы Приднестровской-Молдавской республики). 
При проведении обыска было изъято 40 пластиковых бутылок с наркотическим средством марихуана, общим весом более 5,3 кг.

В настоящее время задержанные находятся в ИВС Коломенского УВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.

Электронный адрес почты доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий