И на Латышской улице праздник!

Праздники улиц стали традиционными на территории городского поселения Наро-Фоминск и очень полюбились всем жителям. Практически у каждой улицы города Наро-Фоминск есть свой, особенный день. У каждой улицы своя история. Свято чтят память погибших героев-латышей благодарные жители Наро-Фоминска. Бессмертный подвиг был увековечен в названии улицы. А в лесном массиве "Ёлочки" стоит памятник воинам 201-й Латышской стрелковой дивизиию.

17 июля муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга" совместно с муниципальным учреждением по работе с населением "Наш город" встречало жителей на празднике их родной улицы Латышской.

Погода благоприятствовала замечательному празднику и хорошему настроению. Идея проведения праздников улиц и деревень принадлежит главе городского поселения Наро-Фоминск Анатолию Семеновичу Шкуркову, который и открыл в этот день праздник очень "родной" ему улицы: "Латышская — очень родная для меня улица, с нее началось мое знакомство с городом. Много добрых воспоминаний связано с этой улицей и ее жителями. Основная задача праздников улиц в том, чтобы жители познакомились друг с другом, узнали своих соседей, да и просто подружились и сблизились. Сегодня и на вашей улице праздник".

В продолжение праздника ведущая Ирина Хименко познакомила собравшихся с историей улицы Латышской и подвигом 201-й Латышской стрелковой дивизии в боях на Западном фронте, которая вписала еще одну яркую страничку в летописи Великой Отечественной войны. История города неразрывно связана с людьми, которые прошли дорогами войны - с уважаемыми ветеранами. Дань уважения отдал Глава города Анатолий Семенович Шкурков и вручил Волкову Ивану Никифоровичу, Власовой Раисе Трофимовне и Кисилеву Григорию Яковлевичу подарки. Также со словами благодарности и с музыкальным подарком выступил семейный дуэт Рыхловых.

Оказалось, что на улице Латышской живут новоиспеченные почетные жители города Наро-Фоминск — Мищенко Виктор Васильевич и Соколова Антонина Ивановна. Глава города еще раз их поздравил с этой высокой наградой и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Также в этот вечер чествовали молодое поколение улицы, одаренную и талантливую молодежь и семьи, в которых недавно появились малыши. Каждому жителю из рук главы был преподнесен памятный подарок с теплыми словами поздравления.

Для маленьких гостей были приготовлены детские игры, загадки и сладкие призы, особенно увлекательно было посмотреть на конкурс рисунков. Все желающие детишки смогли воплотить свои фантазии в рисунках на асфальте.

Судя по восторженным откликам жителей, они с нетерпением ждут следующего праздника своей улицы. И еще долго никто не расходился, напоминая одну большую дружную семью!
Скоро и на вашей улице будет праздник!

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий