Футболу быть!

Сложно установить точную дату, когда начали играть в футбол в нашем городе и районе. По воспоминаниям ветеранов–очевидцев Николая Григорьева и Павла Легкова, знакомство наро-фоминцев с футбольным мячом состоялось задолго до революции. Хотите ли вы создать свой сайт с нуля тогда переходите на сайт web-elektronika.ru и Вы найдете ответы на свои вопросы.

Футбол — воплощение ловкости, напряжённой борьбы, триумфа и поражения,
целостности и честности. Всего лишь один мяч способен зародить игру, общение, интерес, вызвать дух соперничества, общения. Прививки от футбола нет, большинство землян «болеет» футболом.

Футбол — один из приоритетных видов спорта и в нашем районе. Александр Полдолин с детства занимался различными видами спорта, но наибольший интерес вызывал гандбол. Первым тренером Александра был тренер ДЮСШ, человек, фанатично влюблённый в спорт, – Никольский Леонид Вениаминович. До 17 лет Александр играл в гандбол, участвовал в чемпионате Московской области по гандболу, был призёром Первенства РСФСР. С 17 лет Александр увлёкся футболом. Играл в составе своей возрастной группы команды «Шелковик» и занял первое место в Первенстве Московской области по футболу. Александр Владимирович Полдолин закончил Малаховский институт физкультуры по специальности «тренер-преподаватель». Александр прошёл настоящую школу мужества – служил в армии, воевал в Афганистане.

С 2000 года Александр Полдолин снова в строю спортсменов, работает инструктором, тренером ДЮСШ. « Мальчишки должны вырастать настоящими мужчинами», – так говорит Александр. Не простое это дело- быть тренером по футболу, Александр принимает в секцию всех желающих.

Сегодня таких желающих свыше 100 человек. Младшие – 2000 года, старшие – 1992 года рождения. Чтобы участвовать в футбольной игре, от игроков требуется желание и физическая подготовка, Тренер Полдолин уделяет серьёзное внимание физической подготовке ребят, воспитывает в них спортивное благородство. Каждый футболист должен знать десять золотых правил, которые записаны в уставе ФИФА.

2008 год для юных футболистов был достаточно успешным. Призёрами первенства Московской области стали игроки 1993 года рождения Сергей Громаков - центральный защитник, Алексей Пьянов, Иван Каландадзе - центральные полузащитники, Геворг Казарян - крайний полузащитник, Андрей Дерябин – нападающий.
Также призёрами первенства Московской области стали игроки 1996 года рождения Дорофеев Андрей, нападающий, который забил более 50 мячей в сезоне, братья Мещалкины - Александр и Сергей. «Некоторые ребята подают неплохие надежды и, возможно, со временем пополнят команды футболистов-профессионалов», - так говорит тренер Александр Полдолин.

 Выполняя программу губернатора Московской области по развитию физической культуры и спорта, Администрация Наро–Фоминского района, города, комитет по молодёжной политике, физкультуре и спорту, ДЮСШ, МУС «КСК НАРА», работая в тесном контакте, создают все условия для развития физической культуры и спорта в городе и районе. И поэтому мы говорим: «Футболу быть»!
 

Методист МУС «КСК «НАРА» Ковальчук

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий