Солнце! Движение! Лето!

На дворе лето, погода стоит замечательная, а значит подходящее время для активного отдыха на природе. Не так давно в Обнинске (со второго по пятое июля) прошел пятый этап чемпионата России по пляжному волейболу, а с 13 по 19 июля на Поклонной горе в Москве проводится этап мировой серии соревнований по пляжному волейболу "Большой шлем". В администрации городского поселения Наро-Фоминск решили не оставлять без должного внимания столь популярный в летнее время года вид спорта и 12 июля провели первый открытый турнир Наро-Фоминска по пляжному волейболу. 

Отрадно, что соревнование не осталось междусобойчиком и была достигнута основная цель турнира — укрепление межпоселенческих связей. Всего на песчаные площадки в этот день вышли 34 команды из Наро-Фоминска, соседних городских и сельских поселений Апрелевки, Вереи, Яковлевского, Калининца, а также приехали спортсмены из Можайска и Кубинки.

Старт турниру дал напутственными словами участникам соревнования — глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков. После чего главный судья Александр Александрович Муркин поднял флаг города и огласил итоги жеребьевки. Директор "Городского молодежного комплексного центра" Ольга Няшина и глава города вручили символические призы командам гостей из Можайска и Кубинки и пожелали честной борьбы.

Турнир проводился в трех возрастных группах: до 20 лет, от 20 до 30 лет и старше 30 лет среди мужчин и женщин. На протяжении всего дня на всех игровых площадках царил дух спортивной борьбы и отличного настроения. Несмотря на то, что большее количество команд было из Наро-Фоминска, гости тоже выступили достойно и заняли призовые места:

— мужчины до 20 лет: 1 место — "ФПР" Роман Крахмаль и Евгений Михалин, 2 место — "Земляне" Александр Чарлышкин и Кирилл Волков;

— женщины до 20 лет: 1 место — "Айс" (Можайск) Татьяна Брынкина и Светлана Федосова, 2 место — "Tits" Яна Радюк и Анастасия Прокопова;

— мужчины от 20 до 30 лет: 1 место — "Феникс" (Калининец) Артем Помаз и Кирилл Федюкин, 2 место — "Петрушка" Артем Румянцев и Денис Будкин;

— женщины от 20 до 30 лет: 1 место — "Пантера" Юлия Муркина и Маргарита Яблонская, 2 место — "Фортуна" (Можайск) Екатерина Ашифина и Ирина Степаненкова;

— мужчины старше 30 лет: 1 место — "Звезда-1" Александр Муркин и Олег Коржов,

2 место — "Ольха" Павел Дупанов и Владимир Измайлов;

— женщины старше 30 лет: 1 место

— "Строитель" Татьяна Друшлякова и Ирина Трошина, 2 место — "Мелодия" (Апрелевка) Татьяна Лопаткова и Алла Калянцева.

Также организаторами были подготовлены индивидуальные номинации — "Лучший подающий игрок" и "Лучший падающий игрок". "Лучшими подающими" стали Олег Коржов и Анна Лысак, а "падающими" - Артем Помаз и Ирина Трошкина.

Зрителям тоже довелось принять участие в турнире. Путем их голосования был выбран лучший игрок турнира — Денис Топоров, он же получил специальный приз главы городского поселения Наро-Фоминск как самый юный игрок.

Максим Помитун

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий