Выезд в Верею

Первого июня Наро-Фоминское отделение общества инвалидов совершило поездку в Верею для ознакомления с достопримечательностями этого древнего города.

И мне посчастливилось побывать с этими замечательными людьми. По договорённости мы сначала приехали в Богоявленскую церковь. Местный батюшка, отец Владимир, с удовольствием рассказал нам об истории храма и провёл небольшую экскурсию.

Далее мы отправились в исторический центр города и посетили музей. Нас там встретили очень радушно и подробно рассказали об экспонатах, которые бережно хранятся в залах музея. Хранитель музея Александра также провела нас на древнее городище Вереи. Мы осмотрели памятник герою отечественной войны 1812 года И.С. Дорохову, который освободил Верею от французов, и посетили главный собор города — храм Рождества Христова, где и похоронен Дорохов. Конечно, со страниц газеты не описать всей красоты Вереи. Она буквально завораживает своими пейзажами. Ещё один край земли Наро-Фоминской стал ближе.

Много нового мы узнали об этом древнем месте нашего района. Мы выражаем огромную благодарность всем людям, которые помогли провести эту поездку. Без вашей помощи мы бы не смогли организовать это замечательное мероприятие. Спасибо вам большое.

Дмитрий Круглов
 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий