Загораем

Лето — пора бесплатного загара для многочисленных модниц. Хоть в последние пару лет массовое "заболевание загаром" значительно спало, в связи с новой модой на так называемый "фарфоровый" цвет кожи, но преданные лучам солнца и солярию всё же остались.

Такая любовь к подрумяненной коже связана, прежде всего, с тем, что загорелая кожа сморится гораздо эстетичней, скрывает неровности кожи, шрамы, лечит угревую сыпь, маскирует синяки. Так как светлая кожа, наоборот, подчёркивает все недостатки, то, чтобы создать вид здоровой младенческой кожи, необходимо воспользоваться немалым количеством косметики. А в связи с наступлением тепла фарфоровая красота и вовсе теряет свои позиции, ведь белоснежные ножки на фоне зелёной травки и пейзажей летнего зноя смотрятся, так сказать, не очень.

Бытует мнение, что загар вреден для здоровья. Но врачи уже успели доказать обратное. Дело в том, что в небольших количествах загар даже полезен: он повышает иммунитет, лечит многие кожные заболевания и даже предотвращает развитие раковых клеток. Но если перестараться, то можно и пострадать. Сгоревшая кожа — это большой вред для вашего здоровья.

Так как же загореть правильно и красиво?

Правило номер один: ни в коем случае нельзя переусердствовать, так как вреден не сам загар, а его чрезмерное количество. Правило номер два: кожа должна привыкнуть к загару, первые пару раз при принятии солнечных ванн вы обязательно должны наносить на кожу защитные кремы (а детям и людям с очень светлым типом кожи и вовсе требуется постоянная защита). Время загара не должно быть долгим.

Теперь о красоте: есть несколько секретов, которые помогут вам приобрести и сохранить ровный и красивый загар. Перед тем, как пойти загорать, поскрабируйте тело или потритесь мочалкой, также можно посетить баню или сауну — эффект будет потрясающим, и сам загар продержится гораздо дольше. Но эту процедуру необходимо применять на уже подготовленную кожу. Ещё одна хитрость: загар хорошо комбинировать. Например, речной и морской загар хорошо ложится на загар из солярия, а если у вас нет возможности и времени загорать под естественными лучами солнца, можно просто комбинировать вертикальный и горизонтальный солярий. Но вот от кремов, предложенных вам в солярии, советую отказаться. Загорите вы быстрее, но так же быстро загар и смоется. А если всё же хотите усилить его, то советую использовать обычное масло для тела.

Удачного вам загара. И помните: всё должно быть в меру, ведь главное — это ваше здоровье, а потом уже внешность.

Вера Андриевская
 


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий