В двух матчах — четыре очка, и "Нара-ШБФР" на девятом месте

Обратите внимание на турнирную таблицу. Вы сразу отметите, что наша команда "Нара-ШБФР", играя во 2-м дивизионе (зона "Запад") Первенства России по футболу, занимает с 22 очками девятое место из девятнадцати. Это неплохо, хотя могло быть лучше.

Перед последними двумя матчами "Нара-ШБФР" была на 11-й строчке турнирной таблицы. В 17-м туре мы принимали на своём поле ФК "Смена-Зенит" из Санкт-Петербурга. Это фарм-клуб известного не только в России, но и во всём мире обладателя кубка УЕФА прошлого года футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург). Приехавших к нам питерцев сейчас тренирует известный в футболе мире специалист Владимир Казачёнок. В прошлом - футболист, игравший за "Зенит" (Ленинград), "Динамо" (Москва) и сборную СССР, член клуба Григория Федотова со 104-мя голами.

Теперь о самом матче. Первый тайм прошёл в равной и какой-то даже скучной игре. Но во время перерыва главный тренер наро-фоминцев Сергей Лаврентьев внёс коррективы в игру команды, и наши активизировались в игре на флангах и единоборствах, что привело к долгожданному голу в ворота соперников. Гол забил защитник Евгений Гоголь. Но этим дело не закончилось, и в добавленное время Виктор Дацик сделал счёт 2-0, с которым и завершился матч.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Лаврентьев, оценивая игру, сказал: "Было очень и очень непросто. Команда "Смена-Зенит", как и наша, молода по составу и показала в этом матче неплохой футбол". А главный тренер питерцев Владимир Казачёнок остался недоволен игрой своей команды. Он отметил, что "остро стоит кадровая проблема - нет нападающих, способных завершать усилия команды забитыми мячами", и выразил надежду, что в дозаявочной кампании "Смена-Зенит" сможет усилиться за счёт очень молодых и перспективных футболистов 17-18 лет, которые уже сейчас тренируются с командой. Ещё он подчеркнул: "Я вижу, какие хорошие условия созданы для занятий спортом в Наро-Фоминске. Игрокам и тренерам ФК "Нара-ШБФР" здесь, безусловно, нравится играть и работать".

В 18-м туре гостями "Нары-ШБФР" были футболисты ФК "Волочанин-Ратмир" из Вышнего Волочка Тверской области. Матч выдался не сказать что грубым, но жёстким и упорным. При каком-то странном, по мнению болельщиков, судействе гости получили четыре жёлтых карточки, а наши футболисты аж целых шесть, одна из которых стала красной для защитника Евгения Гоголя. Несмотря на это, наро-фоминцы смогли забить очень красивый мяч, но судья его не засчитал, признав "положение вне игры". Ликование болельщиков резко сменилось свистом и меткими народными выражениями в адрес судьи. Матч так и закончился 0-0.

На пресс-конференции главный тренер нашей команды Сергей Лаврентьев объяснил, что в команде сложились текущие проблемы с футболистами: "Сегодня на матч в запас мы заявили всего три полевых игрока. Естественно, игроки устали, теряли концентрацию". Особенно не хватало на поле нападающего Юрия Капусты, который "в предыдущей игре получил травму и ещё не восстановился". Главный тренер "Волочанина" Владимир Косогов сказал: "Результатом игры недоволен, ожидал большего от своих футболистов. Команда "Нара-ШБФР" очень прилично смотрелась в первом тайме, во втором же мы были более мобильны и активны".

Последние два матча первого круга наши футболисты проведут на выезде: 18 июля они сыграют в Щёлково с местным "Спартаком", а 21 июля с одним из лидеров - владимирским "Торпедо".

Ближайший матч на стадионе КСК "Нара" состоится 2 августа. Встретятся "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск) и "Спартак" (Кострома). Начало - в 17 часов. Приходите - не пожалеете. Опять же надо более активно поддержать свою команду.

Виталий Далич

P.S. Многие читатели обратили внимание, что в Наро-Фоминске встречаются молодые ребята в бордовых спортивных костюмах с аббревиатурой "ШБФР". ШБФР - Школа бразильского футбола в России. Об этом вы скоро прочитаете в нашей газете.
 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий