Исповедь потерпевшей

В один из ноябрьских дней молодая москвичка Оксана снимала с карточки деньги в банкомате недалеко от Киевского вокзала. Тут же к Оксане подошла цыганка и стала говорить молодой девушке о том, что на нее наложена порча, а она сможет эту порчу снять и нагадать удачу.

Молодая москвичка слушала цыганку, как завороженная, и делала все, что та ей говорила. Оксана купила в магазине два носовых платка и сырое куриное яйцо. Затем они прошли в парк возле Киевского вокзала, где цыганка завернула яйцо в носовой платок и стала произносить какие-то заклинания. После этого ритуала цыганка попросила Оксану разломить яйцо и сказала, если желток почернеет в течение минуты, то на девушку действительно наложена порча. Желток почернел в течение минуты после разбития яйца. Увидев это, девушка совсем потеряла способность контролировать свои действия.

По просьбе цыганки Оксана отдала ей все деньги, что сняла с карточки, десять тысяч рублей, и золотое кольцо с фионитами. Завернув все это в носовой платок, мошенница сказала, что будет читать молитву три дня у себя дома и что порча очень сильная. Затем цыганка попросила принести ей все золотые вещи, которые имеются дома у Оксаны, и записала номер мобильного телефона девушки. Звонок от цыганки прозвучал на следующий день. "Сколько еще золотых вещей ты собрала?" - спросила мошенница у девушки. "Еще два золотых крестика и одно золотое кольцо", - еле слышно проговорила молодая москвичка.

Встречу цыганка назначила Оксане на следующий день в сквере у Киевского вокзала. Оксана слабо контролировала свои действия, поэтому мошенница руководила девушкой как хотела. Из сквера она увела девушку в кафе, расположенное в здании вокзала, и забрала у нее два нательных креста и кольцо. Видя, что девушка беспрекословно подчиняется ее требованиям, цыганка сказала, что необходимо еще двадцать тысяч рублей. Оксана принесла бы мошеннице требуемую сумму, но взять двадцать тысяч рублей ей было негде. Цыганка ушла и велела позвонить ей через два часа, но ни через два часа, ни через сутки указанный мошенницей телефон не подавал признаков жизни. Таким образом, мошенница обманула молодую девушку на двадцать одну тысячу рублей.

По этому факту было возбуждено уголовное дело, но задержать мошенницу до сих пор не удалось. Милицейская статистика показывает, что значительная часть лиц цыганской национальности занимается мошенничеством, обманывает пенсионеров, не гнушается грабежами и разбоями, большая доля рынка распространения наркотиков принадлежит цыганам. Как уберечь себя от этой напасти? Как не стать жертвой мошенниц?

Значительная часть жителей Наро-Фоминского района пользуется электропоездами для поездки в Москву на работу, пользуются электричками и цыгане-мошенники. Самое лучшее - не вступать в контакт с лицами цыганской национальности, не давать им деньги или конфеты их детям, ибо это знак к продолжению разговора. Не пытайтесь узнать свою судьбу путем гадания. Судьба ваша будет плачевной: заберут деньги и украшения. Из-за патрулирования электропоездов нарядами милиции лица цыганской национальности переквалифицирываются на совершение преступлений в жилом секторе Москвы и ближайшего Подмосковья. Они отслеживают граждан, посещающих отделения банков, обменных пунктов валюты и банкоматов. Поэтому, прежде чем производить любые операции с денежными средствами, убедитесь, не наблюдают ли за вами подозрительные лица.

Пользуясь электропоездами, курсирующими в ночное время, старайтесь садиться в вагоны, где больше пассажиров. Ведь если вы едете в пустом вагоне, вас легче ограбить или совершить в отношении вас мошеннические действия. Если же в электропоезде почти нет народу, находитесь рядом с кнопкой связи с машинистом электропоезда. Как бы вы ни устали, старайтесь не спать в электричке. Тем самым вы обезопасите себя и свои вещи от воров и грабителей. Работники линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская через средства массовой информации будут постоянно информировать жителей Наро-Фоминского района о происшествиях на железной дороге и давать рекомендации, как не стать жертвами мошенников.

В.Бобров
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий